Макеевский рабочий | ╚Евровидение╩: как видят его макеевчане


╚Евровидение╩: как видят его макеевчане

30.11.-0001
<< >> 
Уже в воскресенье мы все, наконец, узнаем имя победителя конкурса ╚Евровидение╩, который в этом году проходит в Москве. За всю историю существования этот конкурс в равной степени заслужил популярность как своими скандалами, так и открытиями новых талантов. В свое время ╚Евровидение╩ стало звездным часом для ╚Аббы╩, Селин Дион, Тотто Кутуньо и других мега-стар. В этом году Украину представляет Светлана Лобода, Россию √ певица украинского происхождения, финалистка ╚Фабрики звезд╩ Настя Приходько. Столько сплетен и домыслов о заангажированности и необъективности ╚Евровидения╩ нет больше ни об одном конкурсе. Говорят, что на результаты влияют и политическая обстановка в мире, и количество наличных и безналичных у участников, и удачное соседство (в этом случае особенно ╚обиженными╩ остаются страны Западной Европы, не состоящие в негласном альянсе с другими государствами, как, к примеру, бывший соцлагерь или Балканские страны). В любом случае внимание зрителей песенный европейский конкурс держит уже на протяжении нескольких десятков лет. Рейтинги трансляции говорят сами за себя. Следят ли за перипетиями ╚Евровидения╩ макеевчане и какие шансы на победу прогнозируют для Украины, наши корреспонденты спросили на улицах города.

Андрей, бывший сотрудник ЗАО "ММЗ", ныне безработный:

- Иногда смотрю, когда бывает время, но особым поклонником не являюсь. Для меня "Евровидение" по большому счету просто концерт. Выбор Украины в этом году особо не одобряю. Не думаю, что Лобода займет место выше десятки.

Геннадий, студент:

- До финала смотрю в репортажном плане. Прошлые годы смотрел финал и в этом собираюсь. Лобода - дамочка одиозная, у нее есть все шансы занять первое место. В 2007 очень болел за Сердючку. Даже гордился нашей страной. По крайней мере мы были самыми оригинальными.

Татьяна, связист:

- Не являюсь поклонником "Евровидения", но часто смотрю передачи о нем.═ В прошлом году болела за Ани Лорак, к сожалению, она не заняла первое место. Светлана Лобода тоже очень достойная, у нее есть шанс войти в лидеры. Если бы у меня был выбор, я бы послала на этот конкурс Пономарева, пусть попробует еще раз, он очень талантливый.

Анна, работница хлебозавода:

- Конечно, буду смотреть. Я люблю "Евровидение". Даже узнала условия голосования, буду звонить. Я хочу поддержать Лободу, она мне очень нравится. В прошлом году я хотела, чтобы прошла она. В 2008 году голосовала за Диму Билана. Очень рада, что мой голос помог ему победить. Еще порадовало, что в качестве гостя будет выступать Руслана.

Юлия, частный предприниматель:

- "Евровидение" никогда не пропускаем. В этом году буду голосовать за певицу Кьяну. Правда, не помню, какую страну она представляет. Мне кажется, что "Евровидение" - честный конкурс. Об этом свидетельствует тот факт, что Светлана Лобода за свои деньги поехала в Москву. Хотя обидно, что правительство не поддержало нашу участницу.

Ольга, инженер-строитель:

- Сама из Украины, но живу сейчас в Москве. У меня будет шанс проголосовать за Лободу. Хотя все равно считаю, что "Евровидение" - нечестный конкурс, там побеждает тот, кто больше заплатил. В Москве, кстати, настроены против Приходько. Люди возмущены, что в песне присутствует припев на украинском языке. Но, по-моему, Настя - очень талантливая певица, Россия должна сказать спасибо Украине за такой подарок.



Загрузка...