Макеевский рабочий | Это вам не ⌠Шахтер■ - ⌠Вердер■. Это ⌠Макеевская весна■!


Это вам не ⌠Шахтер■ - ⌠Вердер■. Это ⌠Макеевская весна■!

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

╚Меняю билеты ╚Шахтер╩ - ╚Вердер╩ на ╚Макеевскую весну╩. Именно такое предложение можно было услышать в пятницу у входа в ТЮЗ. Ведь ни по значимости, во всяком случае для нашего города, ни по своей зрелищности пятничное весеннее действо футбольному не уступало.
Такой весны Макеевка еще не знала. Десятая, юбилейная акция ╚Макеевская весна╩, как и подобает настоящему празднику, собрала на главной сцене города не просто гостей - встречать ╚Весну-2009╩ вместе с макеевчанами приехали самые яркие личности прошедшего десятилетия в истории торжества. Когда-то все они уже поднимались на эту сцену: олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, народный артист Украины Вадим Писарев, легендарная ведущая Донецкой телерадиокомпании Людмила Царевич, художественный руководитель Донецкого драмтеатра Марк Бровун. Почетные гости ╚Макеевской весны╩ - народные депутаты Украины Павел Бурлаков и Александр Дарда. Не оставил свое десятилетнее детище без внимания и главный инициатор ╚Макеевской весны╩, автор идеи праздника, народный депутат Украины Василий Джарты.
Определение победителей условиями юбилейной ╚Весны╩ не предусматривалось, поэтому проигравших в этот день здесь быть не могло. Вспоминали события минувшего десятилетия, делились впечатлениями √ за прошедшие ╚Весны╩ их было немало. Настоящим подарком и ╚Весне╩-имениннице, и ее гостям стало выступление на макеевской сцене легендарной группы ╚Самоцветы╩.
О других сюрпризах ╚Макеевской весны-2009╩ читайте в пятницу.


Василий Джарты и Александр Мальцев - "родители" "Макеевской весны"



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.