Макеевский рабочий | На грани жажды


На грани жажды

30.11.-0001
<< >> 
Среда станет важным днем в истории современной Макеевки. 20 мая решится вопрос дальнейшего водоснабжения города.

╚МР╩ уже писал, что компания-поставщик поставила жесткие условия: если до среды не будет в стопроцентном объеме погашен долг за апрель и внесено 75% оплаты за получаемую в мае воду, то подача воды Макеевке будет сокращена со 130 тысяч кубометров до 90 тысяч. А это повлечет за собой переход Макеевки на одноразовый график водоснабжения в сутки.
Однако на этом проблемы не закончатся. Ведь долги будут продолжать накапливаться, а воду городу обещают давать в соответствии с полученными средствами.
Сегодня несколько сдвинулась с места ситуация по оплате населением услуги за май. Однако недоплата за первые 14 дней текущего месяца уже составляет почти 900 тысяч гривен. Плюс вообще не погашается долг за апрель в сумме 2 миллиона 700 тысяч.
Увы, это та проблема, в стороне от решения которой не сможет остаться ни один макеевчанин. Власти призывают горожан оплатить полученную услугу как можно скорее и взывают к сознательности неплательщиков. Хочется верить, что 20 мая мы получим воду по привычному для всех графику, а в перспективе даже сможем говорить об увеличении часов водоподачи.


Загрузка...