Макеевский рабочий | ╚Макеевкокс╩: европейский уровень


╚Макеевкокс╩: европейский уровень

30.11.-0001
<< >> 
Минувшая пятница для ЗАО ╚Макеевкокс╩ стала знаковой √ предприятие получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008, а значит, поднялось еще на одну ступень выше в своем развитии. Одно из ведущих предприятий коксохимической отрасли Украины, ЗАО ╚Макеевкокс╩, и прежде осуществляло регулярные экспортные поставки продукции как в ближнее, так и в дальнее зарубежье. Внедрение системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта откроет перед макеевским заводом еще большие перспективы.

увшая пятница для ЗАО ╚Макеевкокс╩ стала знаковой √ предприятие получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2008, а значит, поднялось еще на одну ступень выше в своем развитии. Одно из ведущих предприятий коксохимической отрасли Украины, ЗАО ╚Макеевкокс╩, и прежде осуществляло регулярные экспортные поставки продукции как в ближнее, так и в дальнее зарубежье. Внедрение системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта откроет перед макеевским заводом еще большие перспективы.


Качество продукции этого завода сомнений не вызывает


Диагностику системы управления качеством предприятия проводила дочерняя компания ООО ╚Интерсертифика-ТЮФ╩ совместно с TUV Thuringen e.V. ООО ╚Интерсерт-Украина╩. В пятницу ее представитель, заместитель директора компании Дмитрий Турсунов, торжественно вручил председателю ЗАО ╚Макеевкокс╩ Александру Коломийченко сертификат качества.
- Особенно приятно получать этот сертификат сегодня, когда в стране экономический кризис и не все предприятия стоят на ногах, - отметил Александр Коломийченко. √ От себя хочу поблагодарить всех начальников отделов и цехов, которые на протяжении этого года кропотливо работали на пути к получению этого сертификата. Наша продукция идет на экспорт. Наш завод √ одно из первых на Украине предприятий, отгружающих на экспорт кокс ╚Премиум╩. Полученный сертификат дает нам возможность выйти на качественно новый уровень ведения хозяйственной деятельности и приобрести новых партнеров.
Как рассказал ╚МР╩ представитель руководства по качеству, начальник отдела менеджмента качества ЗАО ╚Макеевкокс╩ Артем Мовчан, полученный сертификат √ серьезный фактор укрепления деловой репутации предприятия, материальным выражением которого уже в ближайшее время станут новые выгодные контракты, средства от которых по-йдут на социальные нужды трудового коллектива и развитие производства. В свою очередь в компании - ╚сертификаторе╩ сотрудничеством с ЗАО ╚Макеевкокс╩ довольны. Но получение сертификата не повод расслабляться, отметил в своем выступлении Дмитрий Турсунов. Напротив, чтобы соответствовать взятой высоте, макеевским коксохимикам нельзя сбавлять оборотов.
- Получение сертификата √ это итог той большой работы, которую мы начали проводить с прошлого года, - говорит Артем Мовчан. √ Сейчас на предприятии внедрен единый порядок оценки и выбора поставщиков. Более четко определены требования к входному контролю, обеспечена необходимая прослеживаемость продукции. Проводится регулярное анкетирование потребителей, поставщиков, персонала, результаты которого тщательно анализируются. Все это направлено в первую очередь на удовлетворение требований потребителей, повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции. При поставках какой-либо продукции на внешние рынки и проведении тендера обязательно обращают внимание на то, внедрена ли на предприятии сертифицированная система качества. Особенно это становится важно сегодня, учитывая, что Украина уже вступила в ВТО (Всемирную организацию торговли) и стремится в ЕОТ (Европейская организация торговли).


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.