Макеевский рабочий | Недетские шалости<br>Малолетние угонщики наслаждались, уродуя авто


Недетские шалости
Малолетние угонщики наслаждались, уродуя авто

30.11.-0001
<< >> 
Группа подростков, специализирующаяся на кражах автомобилей, задержана правоохранителям Горняцкого РО Макеевки. В составе банды 9 человек в возрасте от 13 до 19 лет. Ребята угоняли машины┘ ╚от нечего делать╩. В отдельных случаях такие забавы носили более чем шокирующий характер. Подробности этого дела ╚МР╩ рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук.

По данным Александра Кравчука, в течение 2008 года в милицию Горняцкого района Макеевки неоднократно обращались жители микрорайона Зеленый с сообщениями о фактах угонов автомобилей со дворов и от подъездов домов. В результате кропотливой работы правоохранителям удалось установить и задержать лиц, подозреваемых в серии хищений транспортных средств. Как выяснилось, к этим преступлениям причастна целая группа подростков. А организатором автоугонов, в которых участвовали от трех до девяти человек, считается 19-летний местный житель. Мотив своих поступков молодчики объясняют просто: угоняли от скуки, катались, а затем бросали где придется.
Как рассказал Александр Кравчук, в некоторых случаях парни действительно, покатавшись, просто бросали автомобиль. Но в отдельных эпизодах подростки до неузнаваемости калечили угнанные автомобили.
Так, завладев автомобилем ВАЗ- 2106 в микрорайоне Зеленый, ребята вдоволь накатались на нем, а когда надоело, перевернули авто и подожгли. Груду обгоревшего железа нашли на следующий день после преступления сотрудники ГАИ совместно с оперативниками.
В другом случае дети, открыв дверь копейки, поехали кататься по объездной дороге и посадке. За-ехали в лесополосу, где машина застряла. Ребята в такой ситуации, чтобы не портить настроение, залезли толпой на машину и стали на ней прыгать. От этих акробатических номеров лопнули стекла, погнулись дверные стойки, изуродовались капот и багажник, облупилась краска. Хозяин Жигулей даже не сразу узнал свой автомобиль, когда его пригласили право-охранители на опознание.
В настоящее время правоохранителям удалось доказать только 4 факта незаконного завладения транспортными средствами. 19-летний обвиняемый находится под стражей, остальные - на подписке о невыезде. Ведется следствие.
Автомобильные номера со временем могут приходить в негодность. Это может случаться по нескольким причинам и каждая из них приведет Вас к необходимости замены номера. Заказать http://nomeroff.com вы можете на nomeroff.com.



Загрузка...