Макеевский рабочий | Милиционеры возили детей в луна-парк и кормили сладостям


Милиционеры возили детей в луна-парк и кормили сладостям

30.11.-0001
<< >> 
Настоящие спортивные праздники устроили правоохранители всех районов Макеевки для воспитанников курируемых ими учебных заведений. Сладкие призы, общение с правоохранителями в неформальной обстановке и позитивные эмоции √ главные призы, которых были удостоены все без исключения маленькие участники соревнований.

К примеру, в Советском районе участниками такого мероприятия стали 25 воспитанников специализированной школы-интерната ╧ 3. Как рассказал организатор ╚Спартакиады╩, старший оперуполномоченный ОКМДД Советского РО Владимир Зыков, дети разделились на две команды: ╚Сокол╩ и ╚Ястреб╩. Девчонки и мальчишки в возрасте 12-14 лет пробовали себя в различных спортивных упражнениях и эстафетах, а после, вне зависимости от того, кто был лучше, получили сладости и возможность сфото-графироваться на память с гостями в погонах. По словам Владимира Зыкова, эта встреча с воспитанниками школы-интерната далеко не первая и, конечно, не последняя. Меняется лишь форма общения детей и представителей РО, а содержание остается одинаковым: общение и возможность помочь ребятам ближе познакомиться с законами и работой людей в форме. Кстати, в ближайшее время планируется экскурсия ребят в райотдел.
Аналогичная работа проводится и работниками Червоногвардейского ОКМДД. Их подшефные √ ребята из МУРЦа ╚Радуга╩ в качестве награды за участие в ╚Спартакиаде╩ получили не только сладкие наборы, но и возможность покататься на аттракционах. Правоохранители возили детей в луна-парк, расположившийся у ТЮЗа.
Общение правоохранителей с детьми не только помогает подрастающему поколению лучше познакомиться с работой ведомства, но и играет активную роль в профилактике преступности. Эта работа будет продолжена, уверяют в УВД.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.