Макеевский рабочий | ПОРЯДКА В ГОРОДЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ


ПОРЯДКА В ГОРОДЕ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

30.11.-0001
<< >> 
В прошедшую субботу в Горняцком РО прошли первые занятия для группы добровольной народной дружины, призванной помочь работникам внутренних дел поддерживать порядок на улицах Макеевки. В течение мая добровольцы получат необходимые знания для выполнения ответственных работ.

рошедшую субботу в Горняцком РО прошли первые занятия для группы добровольной народной дружины, призванной помочь работникам внутренних дел поддерживать порядок на улицах Макеевки. В течение мая добровольцы получат необходимые знания для выполнения ответственных работ.


Народные добровольцы сели за парты


Первый отряд добровольцев делегировало предприятие ╚Макеевпогрузтранс╩. Как в былые годы, 13 молодых людей снова сели за парты. Схема занятий, разработанная УВД области, включает в себя 28 часов теории, по итогам которых добровольцы пройдут несколько дней практики. Только после этого каждый, кто прошел весь курс подготовки, получит удостоверение, позволяющее ему работать вместе с правоохранительными органами на территории Горняцкого района.
Побывав на первом таком занятии, ╚МР╩ не упустил возможности поинтересоваться у добровольцев, с какой целью они пришли в стены Горняцкого РО.
- Я пришел помочь органам внутренних дел навести порядок в нашем городе, - рассказывает Игорь Мещеряков.
- На мой взгляд, не каждый может выполнять такую ответственную работу, кто-то считает, что не сможет физически это делать, а кто-то просто боится. Я родился и вырос в Макеевке, люблю свой город и отчетливо вижу, что он меняется, к сожалению, не в лучшую сторону. Сегодняшняя молодежь, увы, очень плохо воспитана. Поэтому я здесь.
- Моя цель - помочь милиции улучшить ситуацию на улицах города, - говорит Владимир Пушкарев. - С наступлением финансового кризиса уровень преступности в нашем районе значительно вырос. А так как я живу здесь, в микрорайоне ╚Октябрьский╩, мне небезразлична судьба жителей района. Надеюсь, что с появлением таких отрядов общественного формирования, порядка в городе станет больше.
Что ж, из этих высказываний первых макеевских добровольцев можно сделать вывод, что настрой у ребят служить родному городу боевой. Это, к слову, ╚МР╩ подтвердили и в Горняцком РО. О том, как прошел первый учебный день, нам рассказала лейтенант милиции, инспектор по работе с населением и общественными формированиями Горняцкого района Дарья Ситковская:
- Первое ознакомительное занятие продолжалось около трех часов, за это время мы успели изучить несколько тем. Нужно отметить, что добровольцы проявляли интерес к обучению. Радует то, что это не был монолог. Ребята задавали интересующие их вопросы. Отрадно, что схватывают информацию очень быстро. На мой взгляд, усвоили все, о чем говорили на первом занятии. Значит, пришли к нам не просто послушать.
Следующее занятие у добровольцев состоится 20 мая.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.