Макеевский рабочий | Стрельба в ДонНАСА: студент ранил преподавателя в целях самообороны?


Стрельба в ДонНАСА: студент ранил преподавателя в целях самообороны?

30.11.-0001
<< >> 
Без преувеличения шокирующей выдалась большая перемена для студентов Дон НАСА в среду днем. Прямо на глазах у сотен молодых людей произошел серьезный конфликт с применением оружия. Один из учащихся выстрелил в преподавателя вуза. Однако такое поведение юноши оказалось┘ самообороной.

Подробности этого ЧП ╚МР╩ рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. По словам нашего собеседника, инцидент произошел в среду днем во время перемены, когда учащиеся ДонНАСА вышли на площадку у главного корпуса вуза. Там же обычно паркуют автомобили учащиеся и педагогический состав.
Один из преподавателей вуза, выезжая со стоянки, наехал на ногу 20-летнего студента-заочника, стоящего поблизости. От боли и злости парень ударил кулаком по капоту машины обидчика. Это, очевидно, не на шутку взбесило преподавателя, сидящего за рулем. По словам очевидцев, мужчина буквально вылетел из салона авто и ударил пострадавшего парнишку в лицо. Правоохранители пока не берутся детально описывать характер нанесенных в ходе потасовки телесных повреждений, но отмечают, что студент явно уступал в весовой категории педагогу и вынужден был схватиться за пистолет.
Сделав несколько предупредительных выстрелов, молодой человек пальнул оппоненту в ногу (то есть жизненно важные органы стрелявший не намеревался задеть). Выстрел был произведен из газового оружия, но с очень близкого расстояния, поэтому у водителя авто оказалось пробито бедро в области чуть выше колена. На место ЧП были вызваны медики и правоохранители. Пострадавшего преподавателя госпитализировали в горбольницу ╧5. А вот стрелявший студент остался на месте, дождался милицию и дал признательные показания. У парня, по словам Александра Кравчука, есть необходимое разрешение на ношение оружия. На данном этапе мера пресечения студенту не выбрана. Он на свободе и активно сотрудничает с правоохранителями, доказывая, что стрелял в целях самообороны.
Как подчеркивает Александр Кравчук, до этого конфликта студент и преподаватель знакомы не были. Педагог не вел у парня никаких предметов, поэтому выстрел нельзя связывать с профессиональной деятельностью раненого.
Ведется следствие.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.