Макеевский рабочий | Экология<br>Больше всех город пачкают шахты


Экология
Больше всех город пачкают шахты

30.11.-0001
<< >> 
Экономический кризис самым непосредственным образом влияет не только на финансовое положение промышленных предприятий города, но и на экологическую ситуацию в Макеевке.
Если раньше на первом месте по выбросам в атмосферу значился металлургический завод, сегодня, фактически после закрытия основного производства, ЗАО ╚ММЗ╩ не входит даже в десятку главных загрязнителей. В ╚лидерах╩ - шахты города. По данным городского отдела экологии, на первом месте √ шахта ╚Щегловская-Глубокая╩ шахтоуправления ╚Донбасс╩ с 14,66 % в общем объеме выбросов.
Наименьший вред воздуху Макеевки приносит практически закрывшийся ЗАО ╚МЛЗ╩.
Что касается загрязнения водного бассейна, на первом месте в январе-марте этого года - КП ╚Макеевский горводоканал╩ - 23,68 % в общем объеме выбросов. В лидерах среди загрязнителей окружающей среды по образованию отходов √ шахта ╚Щегловская-Глубокая╩ - почти по 16% в общем объеме образования отходов на каждое предприятие. Самым ╚чистым╩ предприятием Макеевки можно считать компанию ╚Вода Донбасса╩, которая практически во всех экологических рейтингах предприятий-загрязнителей занимает последние места.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.