Макеевский рабочий | ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ


ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ

30.11.-0001
<< >> 

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенс_йне страхування" и пунктом 1.3 "Порядка формирования и предоставления органам Пенсионного фонда Украины сведений о застрахованном лице, используемых в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования", который утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 10 июня 2004 г. ╧ 7-6 и зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 10 августа 2004 г под ╧ 1000/9599, все страхователи, как юридические, так и физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, независимо от формы собственности и системы налогообложения, обязаны предоставить в управления Пенсионного фонда Украины (по месту регистрации) отчеты по персонификации за 2007 год.

Напоминаем, что предельный срок предоставления отчета по персонифицированному учету за 2007 год для всех страхователей, в том числе и СПД - физических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения (едином и фиксированном налоге), - до 1 апреля 2008 г.

Согласно пункту 5 части 9 статьи 106 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенс_йне страхування" за несвоевременное предоставление сведений, которые используются в системе персонифицированного учета, к страхователям применяются штрафные санкции, а к должностным лицам еще и админштраф.

Уважаемые страхователи! Не создавайте себе дополнительных проблем, которые могут у вас возникнуть, если вы не отчитаетесь по персонификации за 2007 год до 1 апреля текущего года.

Алла Барткова,

начальник управления Пенсионного фонда в Советском районе



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.