Макеевский рабочий | Депутаты ╚раскрасили╩ детство


Депутаты ╚раскрасили╩ детство

30.11.-0001
<< >> 
Вчера в детском доме ╚Пташеня╩ высадился целый рабочий десант. Ко Дню защиты детей и трехлетию детдома депутаты фракции Партии регионов, прикрепленные за Червоногвардейским районом, решили помочь детям не на словах, а делом. Сейчас воспитатели и сотрудники детдома ╚Пташеня╩ ведут активные работы по восстановлению территории после зимы. Вместе с ними депутаты приступили к покраске детской площадки.

ра в детском доме ╚Пташеня╩ высадился целый рабочий десант. Ко Дню защиты детей и трехлетию детдома депутаты фракции Партии регионов, прикрепленные за Червоногвардейским районом, решили помочь детям не на словах, а делом. Сейчас воспитатели и сотрудники детдома ╚Пташеня╩ ведут активные работы по восстановлению территории после зимы. Вместе с ними депутаты приступили к покраске детской площадки.


Чтобы детям было уютно

Приезда гостей ждали и взрослые, и дети. Получив сладкие подарки, малыши приступили к трапезе, а взрослые оценили фронт работы. Кроме покраски хозяйский взгляд депутатов нашел и другие недоработки: тут же распорядились убрать мусор возле двора ╚Пташеня╩, покосить траву. Такая шефская помощь очень нужна детскому дому. Ведь без поддержки города и спонсоров учреждение не выжило бы.
- Вот недавно добрые люди подарили нам сто кустов роз. Теперь ожидаем, когда расцветут. Вообще работы еще много, только на первый взгляд кажется, что все хорошо. Но уже многое сделано. Сейчас в каждой группе проводится ремонт. Небольшие неудобства переживем, зато потом будет красиво. Дети есть дети, в каждой группе надо что-то периодически ремонтировать, - рассказывает заведующая детским домом Светлана Пахом. Сейчас в доме живут 35 детей, от нескольких месяцев до шести лет. Как признается руководство, за малышами со статусом сирот практически стоит очередь на усыновление. На многих детей уже оформляются документы. Будущие родители также приходят помогать по благоустройству, причем делают это с удовольствием. Ведь они имеют возможность таким образом пообщаться с детьми. Многих наших малышей забирают и за границу. Например, любимчик воспитателей Денис скоро поедет во Францию.
Вот так ╚Пташеня╩ готовится к детскому празднику, принимая подарки и встречая гостей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.