Макеевский рабочий | Ее поздравил Президент, которого она не знает


Ее поздравил Президент, которого она не знает

30.11.-0001
<< >> 
Столетний юбилей отметила вчера макеевчанка Анастасия Якунина. Поздравить юбиляршу со столь знаменательной датой приехала целая делегация: заместитель председателя Центрально-Городской райадминистрации Алексей Еськов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Наумов. От имени депутатов горсовета с сотым днем рождения именинницу поздравил Павел Билык.

летний юбилей отметила вчера макеевчанка Анастасия Якунина. Поздравить юбиляршу со столь знаменательной датой приехала целая делегация: заместитель председателя Центрально-Городской райадминистрации Алексей Еськов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Наумов. От имени депутатов горсовета с сотым днем рождения именинницу поздравил Павел Билык.


Секрет ее долголетия - трудолюбие


В связи с совершенно круглой датой поздравительную телеграмму юбилярше передали и от Президента Украины Виктора Ющенко. Хотя Анастасия Васильевна призналась честно, что, кто это такой, она не знает. В ее возрасте это уже не столь важно. Да и телевизора у нее нет, поэтому возможности познакомиться с Виктором Ющенко хотя бы посредством экрана у нее не было.
Цветы, открытки, празднично украшенный торт, пожелания крепкого здоровья и еще более долгих лет жизни... да и такого количества гостей в ее квартире давно не было!
В свои 100 лет Анастасия Якунина живет одна, сама управляется по хозяйству, готовит себе еду.
- Слава богу, ноги пока ходят и сердце работает, - говорит юбилярша. ? Но на улицу не выхожу уже два года.
Спасибо соседям и племяннице, что продукты приносят. Буквально до последнего она не сдавалась возрасту, говорят соседи. И консервацию на зиму сама заготавливала, и в магазин ходила. Только накануне столетия стала все реже покидать квартиру. Уже почти полвека Анастасия Якунина живет одна. Муж еще в сорок первом ушел на войну да так и не вернулся. Двоих сыновей мать похоронила несколько десятилетий назад. В каком году попала в Макеевку, Анастасия Васильевна уже не помнит. Говорит, родилась в деревне Липовец Курской области, а потом, еще до войны, приехала на Донбасс. С тех пор и живет здесь. На вопрос, в чем же секрет ее долголетия, Анастасия Якунина отвечает:
- Не могу сказать точно. Работала всю жизнь не покладая рук, пока силы были. Наверное, в трудолюбии.

Работаете в кондитерской? Хотите чтобы на вашем предприятии были абсолютно все необходимые ингредиенты для изготовления вкусностей, но не знаете, где многие приобрести? Не знаете, где продаётся сахарная мастика? На сайте konditermag.ru представлен кондитерский интернет-магазин, где представлена http://konditermag.ru, которую вы сможете по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.