Макеевский рабочий | Безысходности не бывает


Безысходности не бывает

30.11.-0001
<< >> 
В середине мая в Макеевской исправительной колонии ╧ 32 впервые совместно с уголовно-исполнительной инспекцией Кировского района и Макеевским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи была проведена информационно-просветительская работа ╚Безвиходдя не бува╓╩.
Встреча проходила с теми осужденными, которые в ближайшее время покинут колонию, воспользовавшись правом на условно-досрочное освобождение, а таких 68 человек. Во время адаптационного, подготовительного к освобождению периода, проводился опрос, в котором приняли участие одиннадцать респондентов, из них 64% допускают, что могут вновь совершить правонарушение и оказаться в МЛС.
Специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и уголовно-исполнительной инспекции Кировского района провели с осужденными правовой ликбез, говорили о льготах, правах и медицинской защищенности.
- Наша работа заключается и в работе с семьями, ожидающими возвращения родных из МЛС. Рассказываем, как пережить адаптацию и преодолеть психологический барьер. Предоставляем разностороннюю помощь своим подшефным, - рассказала ╚МР╩ Ольга Шульгина, руководитель службы социальной профилактики.
С осужденными также встретился Кирилл Пола, врач дерматовенеролог городского центра здоровья. Он рассказал о том, как избежать туберкулеза и ВИЧ-инфицирования. Специалисты также провели индивидуальные консультации.
Всего в 2009 году из МИК-32 по УДО освободилось 115 человек (из 144, подававших документы). В 2008 году всего по УДО освободилось 344 человека.
За пять месяцев текущего года из Западной исправительной колонии ╧ 97 условно-досрочно освободилось 152 человека (всего подавали документы 172 осужденных). В 2008 году УДО воспользовались 413 человек. По словам администрации ЗИК-97, в нынешнем году ожидается такое же количество освободившихся.


Загрузка...