Макеевский рабочий | Жертвы беспечности


Жертвы беспечности

30.11.-0001
<< >> 

Несмотря на серьезную информационно-профилактическую работу, которую активно ведут правоохранительные органы, предупреждая людей о способах и формах мошенничества, о наиболее распространенных схемах уличных преступлений, бдительность большинства населения по-прежнему спит.═ И за свою доверчивость и беспечность макеевчане платят собственным здоровьем и имуществом. Хотелось бы обратиться ко всем читателям "Макеевского рабочего" и еще раз призвать быть как можно более аккуратными, тем более что сегодня в городе значительно увеличилось количество краж, грабежей и разбойных нападений. Так, к примеру, недавно в районе 3/5 возле кафе "Вираж" в Кировском районе преступник приметил молодого человека с мобильным телефоном в руках. Подбежав сзади, он ударил его по голове и, когда тот упал, продолжая избивать, забрал мобильный телефон. Свидетелей преступления не оказалось, а то, что потерпевший обратился в милицию только на следующий день, помешало поймать грабителя "по горячим следам". Поэтому важно помнить также, что обращение граждан═ в милицию даже спустя несколько часов значительно затрудняет раскрытие преступлений.

Участились и случаи мошенничества. От рук аферистов чаще страдают пожилые люди. Нужно констатировать, что мошенникам даже не приходится придумывать новые способы преступлений: практически все используемые сейчас схемы давно известны. Как, к примеру, та, когда под видом работников коммунальных служб, силовых структур, общественных организаций и других инстанций преступники приходят в дом и вынуждают стариков отдавать им деньги. Обидно, что программы на ТВ и материалы в газетах, где описаны способы мошенничества и звучат призывы к бдительности, берут на заметку как раз преступники. К примеру, посмотрев одну из таких передач, две женщины решились на афёру, избрав для "работы" пос. Октября Кировского═ района. Представившись работниками управления труда и социальной защиты населения, забрали у пары пенсионеров около 30000 гривен, якобы для обмена на новые купюры, и быстро ретировались в неизвестном направлении.

═Дорогие читатели, не подвергайте себя опасности и будьте═ бдительны, а также своевременно обращайтесь в правоохранительные органы. Звоните по телефону 102 ══или:

дежурная часть МГУ 8 (0623) 22-04-05,

ДЧ Кировского РО МГУ 8 (0623) 21-47-27,

ДЧ Центрально-Городского РО МГУ: 8 (06232) 6-31-67, 6-30-02,

ДЧ Горняцкого РО МГУ: 8 (0623) 22-50-22, 6-20-92,

ДЧ Советского РО МГУ: 8 (06232) 3-04-07, 3-03-66,

ДЧ Червоногвардейского РО МГУ 8 (06232) 4-04-64,

Ольга Тарутина,

инспектор по работе с населением и общественными формированиями Кировского РО Макеевки



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.