Макеевский рабочий | Мини-футбол<br>КУБОК ОСТАЛСЯ В МАКЕЕВКЕ

Мини-футбол
КУБОК ОСТАЛСЯ В МАКЕЕВКЕ

30.11.-0001
<< >>
В спортивном зале УВК ╧ 49 ╚Надежда╩ состоялся финальный матч Кубка Макеевки по мини-футболу. В главном матче турнира сразились две сильнейшие на сегодняшний день команды, которые в чемпионате города ведут борьбу за наивысшие награды. Так что матч между макеевским ╚Кременем╩ и командой ╚Техноклуб-авторитет╩, представляющей города Донецк и Харцызск, ожидался с большим нетерпением.

Стоит отметить, что эта встреча привела в УВК немалое количество болельщиков. У ╚Техноклуба╩ даже была своя группа поддержки. Не оставили матч без внимания и руководители спортивных комитетов города.
С первых минут игры на поле завязалась серьезная борьба. Небольшим преимуществом в дебюте владел ╚Техноклуб╩. И именно футболисты этого клуба открыли счет. Розыгрыш хорошей атаки завершил Владимир Злоба √ 1:0. После пропущенного мяча макеевские футзалисты взвинтили темп и стали чаще угрожать воротам соперника. Вскоре это привело к успеху. Сначала Борис Козлов, а затем Георгий Марченко с близкого расстояния ╚расстреливали╩ голкипера ╚техноклубовцев╩.
Вторая половина матча началась с атак проигрывающей команды. И где-то в середине тайма счет стал равным √ 2:2. Точным ударом отметился Николай Андреев. Игра пошла на встречных курсах. В оставшееся время ближе к успеху был ╚Кремень╩. Несколько раз после ударов макеевских футзалистов мяч попадал в штангу. Но все же командам пришлось пробивать послематчевые пенальти. В этом компоненте игры лучше проявил себя ╚Кремень╩. Макевчане не забили один пенальти, а их соперники - два. В итоге Кубок как минимум на год получил макеевскую прописку.
Медали финалистов Кубка команде ╚Техноклуб-авторитет╩ вручал председатель федерации футбола Макеевки Александр Кравченко. А капитану команды ╚Кремень╩, председателю Центрально-Городской райадминистрации Олегу Сытько Кубок вручил председатель городского спорткомитета Николай Тарапата.