Макеевский рабочий | УСТАМИ ╚МЛАДЕНЦЕВ╩ творится ИСТОРИЯ


УСТАМИ ╚МЛАДЕНЦЕВ╩ творится ИСТОРИЯ

30.11.-0001
<< >> 
В стенах ОШ ╧ 22 на этой неделе были подведены предварительные итоги акции ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. Масштабный проект инициирован общественной организацией ╚Гражданская инициатива╩, которую возглавляет народный депутат Павел Бурлаков.

тенах ОШ ╧ 22 на этой неделе были подведены предварительные итоги акции ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. Масштабный проект инициирован общественной организацией ╚Гражданская инициатива╩, которую возглавляет народный депутат Павел Бурлаков.


Кто не помнит истории, тот не достоин будущего


В любые времена считалось честью и долгом каждого помнить и прославлять историю родного города и его жителей. Именно с этой целью и была проведена подобная акция. В ОШ ╧ 22 в ней приняли участие ученики 5-11 классов школы и их родители при партнерской поддержке педагогического коллектива школы, школьного органа ученического самоуправления и родительского комитета.
На празднике присутствовали те люди, о ком писали юные таланты. Это директор шахты имени Горького Василий Ционенко; бывший работник Макеевского труболитейного завода Владимир Шарапатый; участник боевых действий Великой Отечественной войны Николай Бургаз; заведующий урологическим отделением горбольницы ╧ 1 Эдуард Минасьянц; ветеран труда, заслуженный врач Казахстана Валентина Кочергина; композитор, журналист, педагог Евгений Лаптев. Эти люди не просто участники акции - они ее герои. И город должен знать их в лицо. Каждый из гостей поведал школьникам о своих непростых судьбах. Кто-то пережил войну, кто-то спасал от смерти людей, кто-то отдал любимой работе все свои силы. Но так или иначе все они ╚писали╩ историю одного города, нашей родной Макеевки, которую очень любят и желают того же младшему поколению. Со словами благодарности к гостям праздника обратилась директор школы Тамара Анохина:
- Мы очень рады, что на нашем празднике присутствуют такие замечательные гости. Они сегодня не просто гости - они полноправные члены нашей школьной семьи. Более 200 сочинений написали наши ученики в рамках акции ╚История Макеевки в семейных биографиях╩. И это замечательно, что наши бабушки и дедушки, папы и мамы участвуют вместе с нами в этом празднике, помогают нам жить и строить будущее. Мы видим сегодня, сколько среди них героев. А значит, у них есть чему учиться. И я надеюсь, что вы, ребята, будете продолжать прославлять историю нашего города, как делает это наше старшее поколение.
А затем пришло время узнать имена победителей акции. Школьный комитет выбрал девять лучших работ, авторов которых поздравила Тамара Владимировна. Давид Котиков (6-В), Елена Мисюк (2-Б), Наиля Баширова (6-В), Владимир Казаров (8-Б), Юлия Кочергина (8-Б), Роберт Хачагезян (7-В), Александр Усиков (11-А), Алексей Бурлаков (11-В), Эмилия Сиваченко (6-Б) будут принимать участие в следующем этапе конкурса.
В заключение праздника нынешние и будущие герои Макеевки собрались вместе и запечатлели встречу на памятных фотографиях.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.