Макеевский рабочий | Железнодорожники! Коксохимики! И просто красавцы!


Железнодорожники! Коксохимики! И просто красавцы!

30.11.-0001
<< >> 
Сменно-встречное собрание в железнодорожном цехе ЗАО ╚Макеевкокс╩ в пятницу прошло в торжественной и официальной обстановке. Повод для радости у ЖДЦ действительно был, тем более завоеванный трудом и усердием. Макеевчане победили в трудовом соревновании среди железнодорожников корпоративной сети.

нно-встречное собрание в железнодорожном цехе ЗАО ╚Макеевкокс╩ в пятницу прошло в торжественной и официальной обстановке. Повод для радости у ЖДЦ действительно был, тем более завоеванный трудом и усердием. Макеевчане победили в трудовом соревновании среди железнодорожников корпоративной сети.


Руководство поздравило юбиляров


В сеть предприятий ЗАО ?Донецксталь? входят пять ж/д подразделений. В этом квартале макеевские коксохимики опередили всех. К этой победе они шли два года, часто были одними из лучших, но мешали различные нюансы и недоработки. И вот теперь переходящий вымпел красуется на стене цеха.
У макеевского ЖДЦ это не первая победа. Они становились лидерами еще в 2006 году. Такой успех ? результат слаженной работы всего коллектива из 377 человек. Рабочих в праздничный день от имени председателя правления ЗАО ?Макеевкокс? Александра Коломийченко поздравили директор по транспорту Шамиль Умяров и начальник цеха Игорь Заитов.
Итоги трудовых соревнований подводятся в транспортной дирекции ЗАО ?Донецксталь?. Учитываются многие факторы: от финансовой деятельности до случаев производственного травматизма. Макеевский ЖДЦ за прошедший квартал перевыполнил норму по грузообороту, она составила 108,75%, также уже длительное время здесь не случались травмы и производственный брак.
Победа наших коксохимиков еще важна и ценна тем, что они находятся в менее выигрышном положении по сравнению с другими структурами, потому что не имеют прямого выхода на Донецкую железную дорогу. Руководство завода поощрило участки ЖДЦ денежной премией. Также на собрании в торжественной обстановке начальство поздравило с 60-летним юбилеем двоих ветеранов цеха - Ивана Макарнюка и Ивана Резника. Оба внесли большой вклад в развитие производства. Иван Макарнюк вошел в историю завода как первый начальник вагонной службы, а Резников прошел все служебные ступени, его знают как активного участника самодеятельности и спортивных соревнований.
Рассказали заводчанам и о положении дел на предприятии. На данный момент завод загружен на 85%, в перспективе снижать темпы производства не собирается. Хотя корабль, перевозящий кокс к одному из главных покупателей ? Ирану, не успевает прибыть в Керчь в срок, это не повлияет на объемы производства. Есть все предпосылки, что июньский план будет выполнен, предполагается отгрузка 68 тысяч тонн кокса. Без заработной платы заводчане также не останутся, уже на следующей неделе все трудящиеся получат последние 25% получки. Таким образом предприятие полностью рассчитается за апрель.
Работа на заводе, как говорится, кипит. Руководство уверено, что если все продолжат работать в таком темпе, то завод с поднятой головой выйдет из кризиса.

У вас проблемы со здоровьем? Необходимо сделать узи, сдать анализы или, что-то другое? Специально для вашего внимания medorginfo.ru/clinic/f_ds/echodopler На сайте medorginfo.ru вы сможете прочитать больше информации про различные медицинские центры, которые предоставляют нужные вам услуги, узнать стоимость, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...