Макеевский рабочий | ╚Ощадбанк╩ вновь будет возвращать вклады


╚Ощадбанк╩ вновь будет возвращать вклады

30.11.-0001
<< >> 
В июне должна опять возобновиться выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. На этот раз в бюджете предусмотрено всего лишь 250 миллионов гривен.

- Радости, в принципе, мало, ведь что такое 250 миллионов гривен в 2009 году по сравнению с шестью миллиардами 2008 года? Тем более, согласно постановлению Кабмина ╧ 481, непосредственно на компенсацию вкладов Сбербанка СССР предусмотрено только 87 миллионов гривен. Деньги будут выплачивать по уже сформированному ранее реестру, по одной тысяче гривен в руки. 157 миллионов гривен выделено ╚на погребение╩, наследникам, чьи родственники умерли в 2005-2009 годах √ это по 500 гривен в одни руки. Еще 6 миллионов гривен - для компенсации вкладов в Госстрах СССР. По 500 гривен смогут получить наследники застрахованных лиц или страхователей, которые умерли в 2006-2009 годах, - рассказала ╚МР╩ Наталья Руденко, управляющая Макеевским филиалом ╚Ощадбанка╩.
Таким образом, получается, что деньги смогут получить 413 тысяч человек, при том, что в реестре зарегистрировано не менее 7 миллионов вкладчиков или их наследников. Наталья Руденко пока затрудняется назвать дату начала выдачи компенсаций, все зависит от того, когда будет принято решение о перечислении денег из Госказначейства. Сколько конкретно макеевчан получат ╚Юлину тысячу╩ - остается неизвестным.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.