Макеевский рабочий | ДЕНЬ РАДОСТИ И ГРУСТИ


ДЕНЬ РАДОСТИ И ГРУСТИ

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня для многих ребят в общеобразовательных учебных заведениях Макеевки прозвучит последний звонок. Уже завтра они продолжат свой жизненный путь за пределами своей любимой школы. Для одних ребят этот день оставляет в памяти самые прекрасные воспоминания. Кто-то именно в этот момент ощущает себя по-настоящему взрослым, зрелым человеком. А для других последний звонок - грустное событие, так как, покидая школу, мы невольно прощаемся с детством, в которое, увы, уже никогда не вернемся. А ведь как порой хочется вырваться из мира ежедневных проблем и забот и снова оказаться там, в школе за партой┘ В преддверии этого знаменательного для всех выпускников дня ╚МР╩ вышел на улицы города и поинтересовался у макеевчан, чем им запомнился ╚последний звонок╩?

Ирина Костина, бухгалтер:

- Все проходило, как и обычно. Мы встретили первоклассников, а затем они нас провели по площадке. Помню еще, что нам привязали бантики на головы. Было очень весело. Кстати, был еще в наши годы торжественный вынос знамени. В общем, было все то, чего сегодня уже нет.

Светлана Педерсен, преподаватель МЭГИ

- Это было давно. Воспоминания, конечно, остались самые яркие: белое платье, выпускной вечер, ночная прогулка. Правда, было немного грустно потому, что это время безвозвратно уходит. Мне помогали http://fashiontown.com.ua/products/dress на сайте fashiontown.com.ua

Сергей Потапов, руководитель рекламного агентства:

- Мне последний звонок запомнился хорошим настроением. С одной стороны, была радость, что стали взрослыми, с другой - грусть о том, что все-таки заканчиваем школу и переходим во взрослую жизнь. А в целом впечатления остались самые приятные.

Татьяна Купанова, пенсионер

- Если честно, то я практически забыла, каким он был. Прошло ведь уже более 40 лет. Что могу вспомнить? Таких платьев красивых, конечно, не было. Сам праздник проходил очень скромно, не так, как сейчас. В одежде мы тогда не позволяли себе ничего такого, что позволяют нынешние девушки. Разумеется, все было по-другому.

Юрий, безработный

- В принципе, ничем особенным мне этот день не запомнился. Он был таким же обычным, как и все остальные. Единственное, почувствовал, что стал взрослее. А так даже сожаления никакого не было, что заканчиваю школу.

Марина, специалист центра занятости

- Конечно, все было не так, как сейчас. Помню, ребята были в школьной форме. Тогда не принято было надевать то, что носят сегодня. Все было скромно. Я часто вспоминаю школьные годы. Ведь осталось много приятных впечатлений, и, честно говоря, хотелось бы пережить это еще раз.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.