Макеевский рабочий | Все - в сад!<br>Изюминка Донбасса встречала макеевских ветеранов УВД


Все - в сад!
Изюминка Донбасса встречала макеевских ветеранов УВД

30.11.-0001
<< >> 
Активности ветеранов УВД Макеевки могут позавидовать многие. Опыт работы макеевских ⌠старожилов■ милицейского дела приезжают перенимать ветсоветы различных городов и областей страны, о чем уже не раз писал ╚МР╩. Но и отдыхать наши ветераны в погонах умеют в пример многим. Просторы Крыма, Святогорье, Хомутовская степь, Софиевский парк в Черкасской области┘ И это далеко не полный список достопримечательностей нашей Родины, где под руководством председателя городского совета ветеранов Виктора Якунина побывали пенсионеры УВД.

ивности ветеранов УВД Макеевки могут позавидовать многие. Опыт работы макеевских ⌠старожилов■ милицейского дела приезжают перенимать ветсоветы различных городов и областей страны, о чем уже не раз писал ╚МР╩. Но и отдыхать наши ветераны в погонах умеют в пример многим. Просторы Крыма, Святогорье, Хомутовская степь, Софиевский парк в Черкасской области┘ И это далеко не полный список достопримечательностей нашей Родины, где под руководством председателя городского совета ветеранов Виктора Якунина побывали пенсионеры УВД.


Ветераны УВД на отдыхе


И даже кризис не мешает нашим поседевшим стражам порядка продолжать эти увлекательные путешествия, которые раньше были просто невозможными ввиду напряженных рабочих будней. Так, в минувшие выходные делегация ветеранов милиции города побывала на экскурсии в месте, считающемся изюминкой донецкого края,
? Донецком Ботаническом саду НАН Украины. За помощь в организации поездки ветераны УВД искренне благодарны начальнику горуправления милиции полковнику Александру Просолову.
К слову, хоть ботсад плотно прилегает к черте Макеевки, многие из ветеранской делегации не бывали здесь никогда, о чем теперь сожалеют. Ведь Донецкий ботсад олицетворяет собой не тронутую прогрессом природу. Еще более примечателен тот факт, что этот райский уголок расположен в сердце промышленного региона. Донецкий Ботанический сад НАН Украины - один из крупнейших в Европе. Он был основан в 1964 году как научно-исследовательский институт, способный решать экологические проблемы. Именно в Донецком ботаническом саду получило свое развитие новое направление - промышленная ботаника, область биологической науки, которая изучает взаимоотношения зеленого растения с промышленной средой. В 2001 году постановлением Кабмина Украины ботаническая коллекция сада ?Степи Украины? получила статус национального наследия. В коллекциях сада насчитывается 97 видов растений, занесенных в Красную книгу. Ежегодно ботанический сад посещают до 30 тысяч человек. Донецкий ботсад награжден Большой серебряной медалью Программы ООН по охране природы.
Рассказывать об этом уникальном месте можно много. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. К тому же ценовая политика для желающих посетить сад ? антикризисная. Так, для экскурсионных групп стоимость билета составляет 10 гривен с человека (экскурсии от десяти человек в группе). Если же вы желаете подышать свежим воздухом и полюбоваться красотой природы без экскурсовода, пожалуйста, - билет обойдется в пять гривен. Ботсад начинает работать с мая и открыт для посещений вплоть до 1 ноября. Время работы ? ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 16.00. Экскурсии же в оранжерейный комплекс возможны круглый год: понедельник-четверг с 8.00 до 14.00, пятница с 8.00 до 12.00.

Хотите чтобы в вашем саду была красивая и оригинальная дорожка? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.postrojsam.com.ua и прочитать информацию более детально. Вы увидите, что у нас вы сможете заказать формы для садовых дорожек по очень разумным ценам. У вас всё получится и ваш сад превратится в сказку!



Загрузка...