Макеевский рабочий | Граффитисты разрисовали заборы к ЕВРО-2009


Граффитисты разрисовали заборы к ЕВРО-2009

30.11.-0001
<< >> 
Весьма интересное мероприятие провел на прошлой неделе в Донецке областной совет. В течение двух дней все желающие могли проявить свои недюжинные художественные способности в рамках конкурса граффити ╚Футбольная весна╩, посвященного предстоящему чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет.

ьма интересное мероприятие провел на прошлой неделе в Донецке областной совет. В течение двух дней все желающие могли проявить свои недюжинные художественные способности в рамках конкурса граффити ╚Футбольная весна╩, посвященного предстоящему чемпионату Европы по футболу среди юношей до 19 лет.



Участники финала конкурса в сборе.
Победитель - Александр Гребенюк
(второй справа)

В отборочном туре приняло участие около 20 человек. Участникам конкурса были предложены несколько футбольных тем: ?ЕВРО-2009 в Украине?, ?За честную игру?, ?Болеем за сборную Украины?. По итогам первого этапа определились пять финалистов, которые на следующий день боролись за звание лучшего.
Вне сомнения, все рисунки в исполнении финалистов заслуживают уважения. Но в любом конкурсе обязательно должен быть победитель. Что любопытно, лучшую работу определяли простые прохожие, отдавая свои симпатии тому или иному рисунку. После двух часов голосования был определен победитель. Им стал Александр Гребенюк из Донецка, дизайнер по профессии, со своим рисунком ?Модный рефери?. По словам победителя, футбол для него в жизни мало что значит. А на вопрос корреспондента ?МР?, думал ли он, что победит, ответил следующее: ?Честно говоря, не ожидал, что мой рисунок признают лучшим. Ведь мнение людей, их симпатии предсказать невозможно. Но раз победил, всем спасибо за выбор?.


?Летящий мяч? немного не долетел до победы


Этот рисунок говорит о юном возрасте участников ЕВРО-2009


?Бронза? конкурса досталась логотипу чемпионата


В футбол можно играть и на холмах


Актуальные monavista.ru/video вы всегда найдете на monavista.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.