Макеевский рабочий | Игры чемпионов■ выиграли макеевчане


Игры чемпионов■ выиграли макеевчане

30.11.-0001
<< >> 
Макеевчане и умеют удивлять. Причем в разном возрасте. На этот раз они блеснули в Артеке, завоевав звание ╚Найсильн╕ша шк╕льна команда Укра╖ни╩. Здесь проходили III Всеукраинские соревнования школьников ╚Игры чемпионов╩.

Честь нашего города защищала команда ОШ ? 57. За почетное звание боролись 23 команды из разных областей Украины. Наши школьники, как говорится, показали высший пилотаж, выиграв все десять игровых эстафет. Самой сложной из них была последняя, в которой участникам необходимо было принести и поставить буквы так, чтобы сверху вниз можно было прочитать слово ?Чемпион?. Дмитрий Челпанов и Максим Качуровский буквально вырвали победу на последних секундах. Кроме них в команде выступали Арман Аракелян, Анжела Мовчан, Дмитрий Нагин, сестры Анна и Юля Дмитриевы. Капитаном команды был олимпийский чемпион Юрий Белоног. Подготовила ребят к соревнованиям учитель физкультуры Наталья Ярко. Соревнования были очень интересными. Проходили они на надувных конструкциях. Наши ребята без проблем вышли в финал и победили с явным преимуществом, заработав сертификат ценностью в 10 тысяч гривен на приобретение тренажеров.
- Это уже вторая наша победа в ?Играх чемпионов?, - говорит Наталья Федоровна. - Мы побеждали на Первых играх и были пятыми на Вторых. Ребята выступили просто блестяще. Половина Артека скандировала ?Ма-ке-ев-ка!?. На закрытии соревнований президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка вручил команде грамоту и символ сборной олимпийской команды Украины на Олимпийских играх в Пекине - игрушку ?Журавленок?. ?Гала-радио? подарило ребятам набор лицензированных дисков отечественных и зарубежных исполнителей, а банк ?Юниор? пластиковые карточки ?Юный банкир?. Каждому участнику вручил призы СК ?Биола?. Мы победили и очень счастливы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.