Макеевский рабочий | Выпускники прошлых лет игнорируют тестирование


Выпускники прошлых лет игнорируют тестирование

30.11.-0001
<< >> 
Несмотря на то, что в пятницу 2008-2009 учебный год закончился и во всех школах города прозвенел последний звонок, для выпускников летние каникулы еще не наступили. Продолжается внешнее независимое оценивание знаний.

На прошлой неделе был сдан один из самых популярных в этом году тестов - по математике. Но, как отмечают в городском управлении образования, не все из зарегистрированных явились на пункты тестирования. Если среди выпускников-2009 неявившихся не было, то выпускники прошлых лет, в этом году решившие получать высшее образование, массово проигнорировали математический тест ? на пунктах тестирования недосчитались 170 участников. Скорее всего, во время регистрации люди, перестраховываясь, записывались сразу на несколько тестов, не зная, пригодится ли сертификат по этому предмету при поступлении в вуз, поясняют в городском управлении образования.
Следующий тест, по иностранным языкам, пройдет 2 и 3 июня. Во вторник школьники будут сдавать английский. Тестирование будет проводиться в УВК ? 49 ?Надежда?, участие в нем примут 157 выпускников, кроме макеевских школьников будут ребята из Амвросиевского района.
В среду школьники будут демонстрировать свои знания по немецкому. Этот тест не такой массовый, как предыдущий. Участвовать в нем изъявили желание всего три макеевских школьника. Сдавать немецкий ребята поедут в областной центр.
На прошлой неделе стали известны первые результаты тестирования - по истории и биологии. Но пока увидеть их могут только сами выпускники. Для этого необходимо зайти на свою персональную страницу на сайте Украинского центра тестирования. Подвести итоги результатов тестирования-2009 и придать их широкой огласке обещают в течение месяца, до 22 июня.

Хотите чтобы ваш ребёнок с самого детства изучал английский язык и в будущем стал успешным человеком с большими перспективами? Предлагаем вам прочитать больше информации про http://dc-logos.ru/inostran/english на dc-logos.ru и вы поймёте, что это именно то, что нужно вашему ребёнку. Ваш ребёнок будет вам очень благодарен!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.