Макеевский рабочий | Отдыхать от школы дети будут┘ в школах


Отдыхать от школы дети будут┘ в школах

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня, первого июня, в городе официально стартует оздоровительный сезон. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении образования, на базе общеобразовательных школ города будет создано 28 лагерей с дневным пребыванием в них детей. Отдыхать в таких лагерях детвора сможет ежедневно до 19 июня как минимум шесть часов в день. Оздоровить в школьных лагерях планируется 1,5 тысячи ребят.

- На эти цели из городского бюджета выделено 105 тысяч гривен, из расчета по пять гривен на одного ребенка, - говорит заместитель начальника городского управления образования Татьяна Стеценко. √ От двух до семи гривен в зависимости от школы будут доплачивать родители. Это позволит обеспечить детей полноценными завтраками и обедами в лагерях дневного пребывания.
Что касается загородных лагерей, в Макеевке к числу таких относится только ДОЦ им. Гайдара ЗАО ╚Макеевкокс╩, где отдыхают дети сотрудников предприятия. По данным городского управления образования, из городского бюджета уже было делегировано в область 940 тысяч гривен на обеспечение макеевских школьников путевками в загородные лагеря, но пока путевки в летние здравницы получили единицы.
До сих пор не все лагеря области успешно прошли проверки соответствующих служб, кроме того, все еще продолжаются тендеры. Специалисты городского управления образования надеются на положительное разрешение проблемы после совещания премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с замами председателей облгосадминистраций, на котором будет обсуждаться вопрос детского оздоровления. Совещание должно пройти сегодня в международном центре ╚Артек╩.


Загрузка...