Макеевский рабочий | Прилетит вдруг волшебник┘


Прилетит вдруг волшебник┘

30.11.-0001
<< >> 
Детство, детство┘ Самое светлое и счастливое время. Только дети безоговорочно верят в чудо и бескорыстное добро, только дети могут мечтать по-настоящему. В каждом из нас живет ребенок, который верит, что желания сбываются, именно он радуется мелочам и приятным сюрпризам. Самое главное - уметь прислушиваться к тихому голосу детства. Вечный парадокс: все малыши хотят поскорее стать взрослыми, а, повзрослев, мечтают продлить мгновенья беспечности, хотя бы на несколько минут окунуться в ╚маленький╩ мир, чтобы загадать еще одно желание. Ведь, когда ты ребенок, все мечты непременно сбываются. О чем мечтают современные дети, какое желание они бы загадали настоящему волшебнику, мы спросили у маленьких макеевчан.
Лиза, три года:
- Я бы попросила побольше кукол. У меня уже есть несколько, но мне все равно мало. Хочу, чтобы все куклы, которые продаются в магазинах, были у меня дома. В волшебство я верю, хотя никогда живого волшебника не видела, они просто не показываются всем.
Кристина, три года:
- Хочу миллион цветных шаров и обязательно с лентами. Мама купила мне уже два шара, но они без лент. А если шариков будет много, то на них можно улететь в сказочную страну.
Варвара, четыре с половиной года:
- В злых волшебников я не верю, а в добрых обязательно надо верить, иначе они не придут. Если бы я встретила волшебника, попросила бы у него красивые туфли, платье и корону из сказочной страны. Больше мне ничего не надо. Только я еще не научилась звать волшебника.
Даня, шесть лет:
- В волшебников я, наверное, не верю. К нам они не приходят, только в сказочных странах живут. Если бы я знал дорогу в эту страну, то пошел бы туда или поехал на поезде, а может, даже на самолете полетел. Там у самого главного волшебника я бы попросил настоящую спортивную машину, гоночную.
Виталина, пять лет; Дима, четыре года:
- Я верю, что волшебники есть. Они дарят детям, которые слушаются родителей, подарки. Только они сами не показываются, а подкидывают подарки под дверь или под магазин, а потом его там мама берет. Я очень хочу встретить живого волшебника, я бы попросила у него цветик-семицветик и шарик большой, желтого цвета, как солнце.
- А я бы хотел игрушечную белую маршрутку. Такой машины у меня еще нет.
Дима, двенадцать лет:
- Когда у меня хорошее настроение, тогда я верю в волшебство. А хорошее оно у меня, если рядом много детей, развлечений и улыбок. Если бы встретил волшебника, попросил бы у него вечной жизни и вечного здоровья.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.