Макеевский рабочий | Семена взошли. Дело за урожаем


Семена взошли. Дело за урожаем

30.11.-0001
<< >> 
В пригородных сельских хозяйствах завершена посевная. В землю легли и уже радуют дружными всходами семена поздних культур, в частности подсолнечника. Ранние зерновые в нынешнем году заняли около двух тысяч гектаров пахотных земель. Поздние культуры посеяны на площадях, превышающих 1500 гектаров. Под овощами всего 60 гектаров. С каждым годом витаминной продукции огородники выращивают все меньше и меньше.
Земледельцы с оптимизмом смотрят в будущее. Май подарил надежду на весомый урожай зерновых. И озимые, и яровые культуры в хорошем состоянии. Осадков выпало достаточно. В настоящее время в хозяйствах ведется подкормка зерновых и подготовка уборочной техники к жатве. В большинстве сельхозпредприятий она старая и держится в рабочем состоянии только благодаря золотым рукам умельцев. Время нынче сложное. Селянам приходится работать в трудных условиях. Государство не оказывает селу необходимой поддержки, но земледельцы не опускают руки, трудятся с полной отдачей, надеясь только на себя и милость Божью. В Донбассе вырастить весомый урожай непросто. Приходится рисковать, но хлеборобы знают: их труд нужен людям. Нужен, потому что хлеб всему голова, а растить его - их предназначение.

Не знаете, где можно приобрести качественные семена гибридов? Предлагаем вам зайти на сайт codisem-seed.com и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно у нас представлены различные семена гибридов codisem-seed.com по очень доступным ценам. Выбирайте то, что вам нужно и удачной покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.