Макеевский рабочий | Два часа радости и восхищения


Два часа радости и восхищения

30.11.-0001
<< >> 
Что для ребенка, тем более обделенного родительской заботой и материнским теплом, самое важное? Радость, конечно же, радость, бьющая ключом, которая удивляет и вдохновляет. Это несложно было понять всем, кто побывал на благотворительной акции ╚Все лучшее - детям╩. Она проходила в минувшее воскресенье в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1, была посвящена Международному дню защиты детей и вылилась в большой спортивный праздник.

для ребенка, тем более обделенного родительской заботой и материнским теплом, самое важное? Радость, конечно же, радость, бьющая ключом, которая удивляет и вдохновляет. Это несложно было понять всем, кто побывал на благотворительной акции ╚Все лучшее - детям╩. Она проходила в минувшее воскресенье в спортивном зале ДЮСШ ╧ 1, была посвящена Международному дню защиты детей и вылилась в большой спортивный праздник.


Приглашенные на торжество воспитанники детского дома Пролiски, приюта доброго пастыря Наш дом, Макеевского реабилитационного центра Радуга, школы-интерната 2 и многодетной семьи Карпусей были просто в восторге от оказанного им внимания. Организаторы акции, городской и районные спорткомитеты, сделали все возможное, чтобы обрадовать и удивить детей. Зрелищ на этом празднике было столько, что от них вполне могла закружиться голова. Ни на одних самых крупных соревнованиях ничего подобного нельзя увидеть. Свое умение и мастерство демонстрировали представители разных видов спорта: спортивной и художественной гимнастики, акробатики, каратэ, джиу-джитсу, фехтования, фитнеса, спортивных танцев и других. Причем на ковер наряду с неизвестными спортсменами выходили победители и призеры чемпионатов мира, Европы и Украины, победители областных соревнований. Это было необыкновенное зрелище.
Праздник открыла заместитель городского головы Татьяна Репунова. Она же вручила удостоверения и значки кандидатов в мастера спорта по кикбоксингу Тимуру Абдрахманову и Роману Комоликову. На ковер выпорхнули юные художницы, воспитанники Макеевского отделения художественной гимнастики ДЮСШ 1 (тренер Оксана Романова). Они демонстрируют высокое мастерство. Изумительная пластика, легкость движений, грациозность спортсменок никого не оставляют равнодушным. Их сменяет блистательная тройка акробатов - Анастасия Олийник, Анастасия Квачева и Аня Юсим. Девочки - кандидаты в мастера спорта, успешно вы-ступают в соревнованиях. Наставник Лариса Петренко довольна. Их номера сложны, но исполнение безукоризненное. Громкие аплодисменты - заслуженная награда.
А спортивное шоу набирает размах. Зрителей удивляют мастерством представители единоборств, танцоры, гимнасты. Все они достойно представляют свои коллективы. Им есть чем гордится. Например, 9 спортсменов центра воспитания детей и занятости молодежи Поток входят в состав сборной команды Украины по джиу-джитсу и фитнесу. Двое из них в этом году примут участие в первых Всемирных играх по неолимпийским видам спорта в Сингапуре. Из года в год весомых до-стижений в стране, Европе и мире добиваются макеевчане в каратэ. Так, Кристина Хамятгалиева (дети увидели ее в показательных выступлениях) выиграла чемпионат мира. Победами на чемпионате Европы блеснули Елизавета Сурганова и Сергей Маругин. Как не восхищаться такими мастерами! Во весь голос заявили о себе и кикбоксеры. Они добиваются успехов на многих турнирах. Много добрых слов можно сказать в адрес спортивных клубов Лицей, Натали, Спарта. Их воспитанники с каждым годом совершенствуют свое мастерство и готовы к штурму пьедесталов почета на крупных соревнованиях.
Каждый номер показательных выступлений был содержательным, эмоциональным. Дети аплодировали всем. Сильное впечатление на них произвели не только известные спортсмены, но и танцоры, и представители брейк-данса. На празднике эмоции хлестали через край. Всем было весело и интересно. В перерывах между зажигательными номерами гостям вручали подарки - мячи, спортинвентарь, сладости. Эту приятную миссию выполняли заместитель городского головы Татьяна Репунова, директор областной ДЮСШ детей-сирот Ирина Подзоровская, председатель горспорткомитета Николай Тарапата, председатель Червоногвардейского райспорткомитета Владимир Шаропатый и другие. Были воспитанникам Пролiсков, семейного дома Карпусей, Радуги, Нашего дома и школы-интерната 2 призы от спонсоров - организаций Пиццерия Челентано, Дон НЭК и лидера молодежного крыла Партии регионов в Горняцком районе Сергея Софиева. Без подарков в этот день никто не остался. Но лучшим подарком для всех стал спортивный праздник - яркий, содержательный и просто блистательный. Думаю, ребятам он запомнится надолго.

Фото Анатолия РОЛИНСКОГО
Отличный способ снять напряжение и расслабиться после рабочего дня это http://AlexGym.ru. Узнать расписание занятий и ознакомиться с фитнес программами вы можете на AlexGym.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.