Макеевский рабочий | МЭГИ устроил благотворительный ╚Сотбис╩


МЭГИ устроил благотворительный ╚Сотбис╩

30.11.-0001
<< >> 
Уникальная благотворительная акция прошла на прошлой неделе в стенах МЭГИ. По инициативе студентов состоялся проект ╚От сердца к сердцу╩.

Студенты решили помочь воспитанникам МУРЦ ╚Радуга╩ с присущим молодежи креативом, провели в стенах института ╚Ярмарку милосердия╩. Мероприятие заключалось в продаже изделий декоративно-прикладного творчества, рисунков, аппликаций, сделанных руками детей центра.
Ребята собрали около двух десятков работ, в зданиях факультетов устроили настоящий аукцион. Самое примечательное, что студенты неожиданно активно отреагировали на акцию: от покупателей не было отбоя. В итоге практически все детские работы были раскуплены. Цена ╚произведений искусств╩ колебалась от трех до двадцати гривен. Результатом такой ярмарки стала выручка в 1400 гривен. На эти средства студенты купили для МУРЦа телевизор и пакеты с гуманитарной помощью. Главными генераторами идеи акции стали студенты второго курса факультетов ╚Психология и право╩ и ╚Экономика╩ Всеволод Русин и Букач Анна.
Кроме того, помимо покупок поделок студенты решили еще помочь детям и начали собирать для них вещи и предметы обихода. Анна и Всеволод признаются, что это лишь первые пробные шаги в благотворительности, они собираются продолжать и развивать такие ╚добрые проекты╩.


Загрузка...