Макеевский рабочий | Завтра - День работников пера<br>Журналист - это такое заболевание┘


Завтра - День работников пера
Журналист - это такое заболевание┘

30.11.-0001
>> 
Знакомьтесь, это наш коллектив. Почему мы в таких забавных костюмах? Потому что именно так можно наиболее ярко описать значимость дня, который завтра нам предстоит отметить. Стоит ли говорить, что профессиональный праздник √ это как второй день рождения, а выбранная человеком профессия навсегда определяет и его судьбу? Профессий, как утверждают слова детских стихотворений, на свете много хороших. Но есть одна, которая одновременно объединяет их все, но при этом остается обособленной. Речь идет о ремесле журналистов. Нас ведь не зря называют воинствующими дилетантами. Такое прозвище мы получили благодаря уникальному качеству в максимально короткие сроки познавать азы любой работы, перевоплощаться, смело становиться участниками любых событий, переживать судьбы героев своих публикаций. Сколько же в итоге образов меняет журналист за свою творческую жизнь √ не счесть! Мы и медики, и педагоги, и металлурги, и шахтеры, и милиционеры┘ И такой ╚благородный маскарад╩ может продолжаться бесконечно. Но не будем скрывать: есть образы, которые каждому из нас наиболее близки. И даже больше √ говорят, что если журналист регулярно освещает деятельность того или иного ведомства, он невольно становится его частью. И доказать это мы готовы фотофактами.

комьтесь, это наш коллектив. Почему мы в таких забавных костюмах? Потому что именно так можно наиболее ярко описать значимость дня, который завтра нам предстоит отметить. Стоит ли говорить, что профессиональный праздник √ это как второй день рождения, а выбранная человеком профессия навсегда определяет и его судьбу? Профессий, как утверждают слова детских стихотворений, на свете много хороших. Но есть одна, которая одновременно объединяет их все, но при этом остается обособленной. Речь идет о ремесле журналистов. Нас ведь не зря называют воинствующими дилетантами. Такое прозвище мы получили благодаря уникальному качеству в максимально короткие сроки познавать азы любой работы, перевоплощаться, смело становиться участниками любых событий, переживать судьбы героев своих публикаций. Сколько же в итоге образов меняет журналист за свою творческую жизнь √ не счесть! Мы и медики, и педагоги, и металлурги, и шахтеры, и милиционеры┘ И такой ╚благородный маскарад╩ может продолжаться бесконечно. Но не будем скрывать: есть образы, которые каждому из нас наиболее близки. И даже больше √ говорят, что если журналист регулярно освещает деятельность того или иного ведомства, он невольно становится его частью. И доказать это мы готовы фотофактами.


Для тебя, дорогой читатель, мы примерим любой образ

.

Акулы клавиатуры,

или Писатели экстремального жанра


Кто этот 12-й игрок в футбольной команде? Почему все врачи в больнице ходят с фонендоскопом, а этот с диктофоном? С чего это вдруг лекция в МЭГИ превратилась в пресс-конференцию? А в среду ГАИшник модельной внешности создал пробку на Макшоссе. Годовая добыча угля на шахтах увеличилась в несколько раз. Что это, чудеса? Нет, это все наша работа! На что только не решится журналист, чтобы добыть для своего читателя эксклюзив! Журналистские перья иногда нам приходится менять даже на шприцы и отбойные молотки. Если когда-нибудь придется увидеть странного на вид бегающего человека с блокнотом в руках и языком на плече, знайте: вам повезло встретить настоящего журналиста!


Главному редактору ╚Макеевского рабочего╩ Наталии Хрусталевой не раз приходилось ╚менять профессию╩. В ее профессиональном гардеробе √ униформа представителей самых разных специальностей, от шахтера до снайпера.



Самый обаятельный ╚милиционер╩ Макеевки, самый громкий рупор УВД города, заместитель главного редактора ╚МР╩ Инна Коваль всегда оказывается на месте преступления не только раньше сотрудников милиции, но и преступников и даже потерпевших.




Ему известны мельчайшие подробности горячих баталий из кулуаров в футбольных кругах. Спортивный корреспондент ╚МР╩ Александр Никитин с закрытыми глазами забивает мячи в ворота конкурентов.



Кнопок на стул ей не подкладывают, дневники школьники от нее тоже не прячут, потому что ╚учитель╩ она не по профессии, а только по заданию редакции. Корреспондент ╚МР╩ Елена Чернухина √ самый ╚образованный╩ журналист.



╚Строитель╩ нашей газеты - ответственный секретарь ╚МР╩ Станислав Запорожец ╚поселит╩ любой журналистский материал на страницах ╚Макеевского рабочего╩. Когда он выходит ╚на охоту╩ с фотоаппаратом, под прицел его объектива лучше не попадать.



После ее появления на шахтах мужчины даже в лаву начали спускаться в смокингах. Когда в забой идет корреспондент ╚Макеевского рабочего╩ Ирина Щербинина, вакансий на шахтах Макеевки нет.



Макеевка не засыхает и имеет возможность согреться, в этом есть большая заслуга нашего корреспондента Владимира Балюка. За свою карьеру он обследовал все подземные коммуникации города.



Несмотря на детский страх перед людьми в белых халатах, во взрослой жизни корреспонденту ╚МР╩ Оксане Асауле досталась именно медицинская тема. В новую ╚профессию╩ она влилась так, что при встрече в коридорах больницы пациенты обращаются к ней: ╚Доктор, одна надежда на вас!╩.



Загрузка...