Макеевский рабочий | Колонка редактора <br> ПРОФЕССИЯ √ СУДЬБА


Колонка редактора
ПРОФЕССИЯ √ СУДЬБА

30.11.-0001
<< >> 
НИ на козе не ОБЪЕХАТЬ, НИ конем не ОБСКАКАТЬ

Я абсолютно уверена в том, что практически каждый человек в тот или иной момент задается вопросом: ╚Если бы я не был врачом (металлургом, учителем, строителем ┘), кем бы я был?╩
Вопрос вполне логичный, и самое время задать его себе накануне профессионального праздника.
На мой взгляд, профессия √ это судьба. И для того, кто, преодолевая нешуточные преграды, добивается своей мечты, и для того, чей выбор вроде как стал случайностью, - это предопределение свыше.
- Если бы я не была журналистом, кем бы я еще могла стать?, - задаю и я себе вопрос. Мне сложно найти ответ, отличный от факта. Имея определенное количество увлечений, не относящихся к профессии, главным среди них была и остается журналистика. И я знаю, что именно так к ней относится подавляющее большинство моих коллег. Что же касается коллектива нашей газеты, здесь своей профессией болеет каждый, а иначе она не позволяет к себе относиться.
Можешь не писать, не пиши - это один из основных законов нашего дела.
Тот, кто может не писать, в издании любого уровня надолго не задерживается. А тот, кто пишет то, что интересно читателю, уже никогда не сможет оставаться безучастным.
У нас была идея выпустить сегодня номер с пустой газетной полосой. Такой, какой она каждый день ложится перед нами. Такую страницу можно заполнить материалами, а можно наполнить смыслом: в кого-то вселить уверенность, кому-то помочь или дать нужную и полезную информацию. Мы всегда выбираем второе и считаем себя практически счастливыми, когда наши слова находят отклики в душах и умах наших читателей.
Судьба, определяя нас в то или иное дело, имеет какой-то свой расчет. И, когда мы этот расчет оправдываем, выигрываем и мы, и дело.
Мы искренне поздравляем всех наших коллег-журналистов с профессиональным праздником.
Мы говорим слова признательности нашим читателям, для которых стараемся наполнить смыслом каждую написанную строку.
А отвечая на заданный себе вопрос, могу ответить только так:
- Если бы я не была журналистом, это была бы не я.


Загрузка...