Макеевский рабочий | Платежи перестали быть жидкими


Платежи перестали быть жидкими

30.11.-0001
<< >> 
В мае оплата населения за потребленную воду возросла на 20% по сравнению с предыдущим месяцем. Городской водоканал смог на 72% расплатиться с поставщиком - компанией ╚Вода Донбасса╩, что дало возможность не снижать лимиты объемов подачи до 110 тысяч кубов в сутки.

Самый большой прирост в платежах в мае был в Червоно-гвардейском районе, на 30%. Эквивалент увеличившейся оплаты составляет 1 миллион гривен. Руководство макеевского водоканала считает, что такие положительные подвижки связаны с активной работой СМИ, райадминистраций и выездных касс. Вынуждают к оплате злостных неплательщиков и отключениями. На прошлой неделе работы велись в Советском районе в поселке Калиново. Такие меры оказались действенными: жители погасили многолетние задолженности, в некоторых домах они достигали восьми тысяч гривен.
Также директор водоканала на аппаратном совещании отрапортовал об удачно проведенном хлорировании. В городе прошло необходимое количество для этого мероприятия воды. Не прекращаются плановые ремонтные работы. В мае было заменено пять километров водопроводных сетей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.