Макеевский рабочий | Макеевских школьниц учил танцевать сам Дмитрий Коляденко


Макеевских школьниц учил танцевать сам Дмитрий Коляденко

30.11.-0001
<< >> 
Победу в национальном финале школьного чемпионата по футболу ╚DJUICE ФАН 2009╩ одержала команда из макеевской ОШ ╧ 61. Буквально на днях участники фан-группы вернулись из Киева, где им был ╚вручен╩ главный приз √ мастер-класс от известного хореографа Дмитрия Коляденко.

еду в национальном финале школьного чемпионата по футболу ╚DJUICE ФАН 2009╩ одержала команда из макеевской ОШ ╧ 61. Буквально на днях участники фан-группы вернулись из Киева, где им был ╚вручен╩ главный приз √ мастер-класс от известного хореографа Дмитрия Коляденко.


Мастер-класс от cтоличного хореографа


Школьный чемпионат по футболу ?DJUICE ГОЛ? проводится в Украине уже несколько лет. Параллельно этому спортивному соревнованию проходит еще одно - ?DJUICE ФАН?, в котором за победу сражаются уже не футболисты, а группы-поддержки из разных регионов Украины. В перерывах между играми они болеют за футбольные команды, выступая в их поддержку с шоу-номерами.
Финал соревнований проходил 16 мая в Киеве. На протяжении полугода за право выступать в национальном финале чемпионата сражались ученики из 2380 школ в 64 городах Украины. Общее количество участников чемпионата в этом году составило 28600 школьников. Но победа досталась лучшим. Чемпионами сезона стали футбольная команда экологического лицея из Житомира (победители ?DJUICE ГОЛ 2009?) и группа поддержки ОШ ? 61 (победители ?DJUICE ФАН 2009?).
Организатором этого чемпионата уже четыре года выступает компания ?Киевстар?. На торжественной церемонии награждения в Киеве победителям соревнований были вручены призы от мобильного оператора ? Кубки чемпионов. Кроме титулов ребята получили и ценные подарки. Юные футболисты поедут в Германию на футбольный матч бундеслиги, а нашим макеевским девушкам из группы поддержки подарили мастер-класс с Дмитрием Коляденко. Кроме того, макеевские школьницы теперь могут похвастаться новенькими гламурненькими ноутбуками от ?Киевстар?.
Буквально на прошлой неделе девчонки вместе со своим хореографом Еленой Новиковой, автором и постановщиком всех номеров команды, вернулись из столицы не только с новыми профессиональными навыками и секретами танцевального искусства от Дмитрия Коляденко, но и с массой впечатлений, которыми они поделились с ?МР?.
- Мы безмерно счастливы и еще до конца не осознали нашу победу, - говорят макеевские болельщицы, - Наверное, потому, что не победа была основной целью. Нет, конечно, была цель ? выиграть, но когда мы приехали в Киев и познакомились с ребятами футболистами из Харькова, Житомира, Ровно и Каховки, она отошла на второй план. Три дня, проведенные в Киеве, подружили нас, научили ?болеть? по-настоящему, переживать поражения, радоваться победам. Заставили осознать и ту ответственность, которую возложили на нас наши одноклассники, учителя, родители, вообще Макеевка.
У хореографа Елены Новиковой семь подопечных. Все участники этой семерки: Екатерина Корытько, Маша Дудник, Вика Зубенко, Лиза Шибанова, Юлия Маскина, Дайана Пятопал и Настя Олийник - артисты со стажем. Все девчонки уже несколько лет занимаются в танцевальных, театральных, цирковых студиях, поэтому возможности потанцевать с известным хореографом обрадовались все без исключения.
- На самом деле он совсем не такой, каким мы видим его по телевизору, - делится впечатлениями Маша Дудник.
? Когда шли на встречу, были опасения по поводу того, что он ?звезда? и будет вести себя соответствующе. При встрече оказалось, что он простой, приятный, общительный человек.
- Дмитрий Коляденко поставил нам номер, - продолжает Вика Зубенко. ? Мы его репетировали четыре часа! Но время пролетело незаметно. Теперь планируем выступать с этим номером на следующих соревнованиях. Убедил прошедший чемпионат девушек из Макеевки и еще в одном ? не все в этом мире продается. Когда ехали на соревнования, думали, что места проданы и нам ничего ?не светит?, признаются школьницы. ?DJUICE ГОЛ? заставил нас поверить в свои силы. Благодарны юные артистки главному организатору, компании ?Киевстар?, еще за один подарок ? костюмы для выступлений.
- Танцевальные костюмы очень дорогие. Ни школа, ни родители не могут позволить себе их купить, вот почему этот подарок был одним из самых радостных, - говорит Катя Корытько.
Кстати, выступая именно в этих костюмах, девушки выиграли национальный финал.
Не успел еще восстановиться голос после фанатских ?кричалок? на стадионе, не все синяки еще сошли, а школьники уже делают ставки: кто победит в 2010 году? Чемпионки-2009 искренне верят, что совсем скоро удача улыбнется не только фанам из Макеевки, но и футболистам нашего города.


Команда победителей из Макеевки



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.