Макеевский рабочий | Макеевчанки поедут в столицу на бал


Макеевчанки поедут в столицу на бал

30.11.-0001
<< >> 
На бал к президенту в Киев в начале июля отправятся две макеевские выпускницы, одиннадцати-классницы Алиса Садекова из городской гимназии и Елена Крайнюк из ОШ ╧ 57.

Как рассказали ╚МР╩ в управлении образования Донецкой облгосадминистрации, ╚Бал Балов Юниор╩ в этом году будет проводиться впервые. Инициатором и организатором главного выпускного страны выступил благотворительный фонд ╚Новая Страна╩. В течение мая √ июня организаторы проводили отборочные туры в семи областях Украины. Кроме Донецкой в этот список также попали Киевская, Харьковская, Одесская, Симферопольская, Днепропетровская и Львовская. В целом по итогам кастингов было отобрано 320 школьников для участия в президентском балу. От Донецкой области участие в торжестве примут 27 выпускников. В их числе и две макеевчанки √ Алиса Садекова и Елена Крайнюк. 23 мая девушки прошли отборочный тур в Донецке, где демонстрировали жюри свои таланты. При отборе претендентов на столичный бал судьи обращали внимание на успехи ребят в учебе, достижения в развитии собственных талантов, активность в общественной жизни, организаторские способности школьников. В состав жюри вошли представители Минобразования, крупнейших вузов страны, директора лучших школ Украины. Оценивал участников также судья телепроектов ╚Танцуют все╩ и ╚Танцы со звездами╩ Алексей Литвинов.
- На презентацию своих талантов каждому участнику отводилось всего десять минут, - рассказывает макеевчанка Алиса Садекова. √ Кастинг проходил несколько часов. Претендентов было много. Я читала членам жюри стихи собственного сочинения. Наверное, понравились. Я прошла.
Сейчас девчонки готовятся к самому балу, который пройдет четвертого июля в Киеве. На балу ожидаются именитые звездные гости. Их имена организаторы пока держат в секрете. Макеевские выпускницы пообещали поделиться с ╚МР╩ своими впечатлениями по возвращении из столицы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.