Макеевский рабочий | Тестирование: под грифом секретно?


Тестирование: под грифом секретно?

30.11.-0001
<< >> 
Школьники наконец-то могут вздохнуть с облегчением. На прошлой неделе состоялось внешнее независимое оценивание знаний по химии, которое стало последним в этом году тестированием. По данным городского управления образования, в этот день, как и на предыдущих тестах, далеко не стопроцентную явку продемонстрировали выпускники прошлых лет. 41 зарегистрированный из их числа на тестирование просто не явился.

Напомним, что во всех школах Украины тестирование проводилось в период с шестого мая по пятое июня. В это время в Макеевке работало 12 пунктов тестирования в общеобразовательных школах, а также в металлургическом лицее и в ДонНАСА.
Окончательные итоги тестирования-2009 можно будет подвести после 22 июня, когда будут озвучены результаты внешнего независимого оценивания. Пока продолжается проверка тестовых работ. Макеевские учителя проверяли работы по украинскому языку, а также по химии. Работы учеников из каких областей Украины достались нашим педагогам, неизвестно, поскольку на пакетах не значится даже фамилия ребенка, не говоря уже об адресе, а только персональный код ученика. Куда отправятся работы макеевских школьников, тоже неизвестно.
Для тех выпускников, кто по уважительным причинам не смог принять участия в тестировании, с 22 по 26 июня будет проводиться специальная сессия, для участия в которой необходимо было заранее подать заявку в региональный центр оценивания качества знаний.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.