Макеевский рабочий | За решеткой окончить школу в 39 лет √ реальность


За решеткой окончить школу в 39 лет √ реальность

30.11.-0001
<< >> 
31 мая прозвенел последний школьный звонок и в Макеевской исправительной колонии ╧ 32. В этом году вечернюю среднюю школу ╧ 27, расположенную на территории учреждения, закончили 110 осужденных, из них 9 классов закончили 75 человек, 12 классов √ 35. Самому младшему из выпускников √ 19, самому старшему √ 39 лет.

мая прозвенел последний школьный звонок и в Макеевской исправительной колонии ╧ 32. В этом году вечернюю среднюю школу ╧ 27, расположенную на территории учреждения, закончили 110 осужденных, из них 9 классов закончили 75 человек, 12 классов √ 35. Самому младшему из выпускников √ 19, самому старшему √ 39 лет.


Ученики СШ ╧27


Поприветствовать учеников пришли не только педагоги, директор СШ ╧ 27 Сергей Яресько, но и администрация колонии √ Игорь Костелей, начальник МИК-32, Андрей Нижник, заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе, Виктор Ревка, старший инспектор отдела социально-воспитательной и психологической работы, и другие офицеры. От местной власти присутствовала Наталья Саенко, инспектор городского отдела народного образования Макеевского городского совета.
И все было как в обычной общеобразовательной школе: торжественная линейка, напутственное слово педагогов, отзывы от благодарных учеников. Разница лишь в том, что большинство из присутствующих в ближайшее время так и не покинут стены МИК ╧ 32 √ до заветного звонка, который оповестит о свободе, у некоторых остается еще по несколько лет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.