Макеевский рабочий | Центр Макеевки ╚вырубила╩ стихия?


Центр Макеевки ╚вырубила╩ стихия?

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе 75 населенных пунктов в Волынской области из-за непогоды остались без электричества. Стихия бушевала в пяти районах. Больше всего пострадал Любешивский. Три человека получили травмы. Некоторые здания полностью разрушены. Сильный ветер срывал крыши с домов, рвал линии электропередач. Град уничтожил посевы на полях и огородах. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу срочно вылетела в зону стихийного бедствия. Также Кабинет министров Украины создал оперативный штаб по ликвидации последствий ненастья в Волынской области, который возглавила премьер-министр.

В этот же день после ночной стихии на несколько часов был обесточен практически весь центр Макеевки. Однако специалисты утверждают, что с ночной бурей эта авария не связана. Прокомментировал ситуацию, главный инженер Макеевского ОРЭС Андрей Смирный:
- Действительно в пятницу примерно с 11.00 до 12.30 не было электричества почти по всей улице Ленина. Ремонтная бригада сразу же выехала на место. Как выяснилось, причиной стало повреждение кабеля. Провода просто пережили свой срок эксплуатации. Электрики переключили питание на резервный источник, а основной кабель вывели в ремонт. После ремонта в ночное время суток район будет переключен на нормальную схему питания.


Загрузка...