Макеевский рабочий | Евро-2009. Жеребъевка показала: у нашей сборной есть шанс победить


Евро-2009. Жеребъевка показала: у нашей сборной есть шанс победить

30.11.-0001
<< 
В пятницу в столице Донбасса прошла жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет. Фортуна оказалась благосклонной к сборной Украины.

Жеребьевка собрала большое количество гостей. На мероприятие приехали многие уважаемые люди, среди которых был комиссар УЕФА Клаудио Негрони, президент федерации футбола Украины Григорий Суркис, главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко. Были, первые лица области и городов, принимающих турнир, представители команд - участниц ЕВРО. Не пустили в зал жеребьевки только СМИ. Мол, таковы требования УЕФА. В итоге журналисты наблюдали за жеребьевкой по плазменной панели из соседнего зала.
Сама церемония жеребьевки продолжалась по времени не более 15 минут. Ее ведущие, Алексей Михайличенко и Григорий Суркис, сформировали две группы из четырех команд. В первую, куда как хозяйка турнира автоматически классифицировалась наша сборная, попали команды Словении, Англии и Швейцарии. В группе ?Б? сыграют Франция, Сербия, Турция и Испания. Несомненно, по итогам жеребьевки можно смело сказать, что к украинской команде фортуна оказалась благосклонной. Ни словенцы, ни швейцарцы к грандам европейского футбола не относятся, а значит, у нашей сборной появились хорошие шансы побороться за наивысшие награды чемпионата. Что, к слову, подтвердил и сам наставник украинской команды Юрий Калитвинцев: ?Жеребьевка неплохая. Мы имеем информацию по всем командам, теперь будем изучать их более тщательно. Задача-минимум для нашей команды - выход в финал?.
После жеребьевки особое внимание прессы было приковано к Григорию Суркису. Президент ФФУ нисколько не сомневался в предстоящем успехе сборной Украины: ?Мы должны поднять кубок над головой, а ребята - получить золотые медали победителей?.
Так ли будет на самом деле, узнаем совсем скоро. До старта турнира рукой подать.

Решили сделать подарок своей маме? Решили ей подарить качественное и оригинальное полотенце? Предлагаем вам выгодно http://www.stil-textil.ru хорошего качества и оригинального дизайна только на www.stil-textil.ru. Ваша мама будет довольна. Удачной вам покупки!



Загрузка...