Макеевский рабочий | Молодежи дали шанс заработать


Молодежи дали шанс заработать

30.11.-0001
<< >> 
Для многих школьников и студентов каникулы становятся отправной точкой в трудовой биографии. Каждое лето город предоставляет подработку молодежи, в этом же году желающих заработать свои ╚карманные╩ стало гораздо больше.

С 1 июня отдел по делам семьи и молодежи начал трудоустраивать подопечных. Специалисты признаются, что наплыв претендентов их приятно удивил. Если в прошлом году первую работу получили 64 молодых человека, то в этом только на сегодняшний день трудоустроились 28 человек.
Работают ребята в КП ╚Благоустройство╩, в библиотеках. Получают молодые сотрудники не много: от 250 до 600 гривен в месяц. Однако и рабочий день у них длится от четырех до шести часов.
Зарплату им платят не сами работодатели, а город. На эти цели из городского бюджета выделено 50 тысяч гривен. Многие дети приходят устраиваться с родителями, последние хотят лично удостовериться, что их чадо не обидят. Есть и те, кто идет работать, чтобы помочь семье в кризис. Педагоги считают, что такой первый рабочий опыт детям только на благо, они учатся ценить труд и деньги, а поработав на уборках, ответственней относятся к чистоте города.


Загрузка...