Макеевский рабочий | ЛЕТО √ СЕЗОН ПЛОВЦОВ

ЛЕТО √ СЕЗОН ПЛОВЦОВ

30.11.-0001
<<
В Донецке состоялись V летние юношеские спортивные игры Донецкой области по плаванию. На этих соревнованиях сборная Макеевки заняла 3-е место. В личном зачете Ульяна Афонина заняла два 3-х места (100 м и 200 м брасс); у Александра Дьяченко ? два 2-х места (50 м и 100 м вольный стиль). В эстафете 4x100 м вольным стилем 3-е место выиграли Оксана Евтушенко, Юлия Денисенко, Анна Косорукова и Ульяна Афонина. В этой же эстафете наши юноши Олег Комардин, Виталий Шевянов, Александр Дьяченко и Никита Анненков заняли 2-е место. Этим же составом в комбинированной эстафете 4x100 м ребята заняли 3-е место. Подготовили команду тренеры плавательного бассейна ?Поток? Владимир Гужва, Ольга Бережная, Раиса Василюк и Алла Волкова.
* * *
В спорткомплексе шахты ?Ясиновская-Глубокая? в поселке Нижняя Крынка состоялся областной турнир по волейболу памяти В. Евтушенко среди юношей и девушек. Его организатором выступил городской центр физического здоровья населения ?Спорт для всех?. В юношеских соревнованиях приняли участие команды из четырех городов: Артемовска, Снежного, Харцызска и Макеевки. Победителем турнира стала команда поселка Нижняя Крынка, представляющая Макеевку. Второе место завоевали представители Артемовска, третье ? команда девушек из Нижней Крынки, играющая в турнире вместе с парнями. В соревнованиях девушек участвовали представительницы пяти городов: Амвросиевки, Харцызска, Красного Лимана, Снежного и Макеевки. Как и в турнире юношей, победу праздновала команда Нижней Крынки. Вторыми стали девушки Амвросиевки, третьими ? Красного Лимана. Успех нижнекрынских ребят - заслуга тренера Виктора Чепурко.
* * *
В Симферополе проводились III летние Всеукраинские спортивные игры ветеранов спорта по шахматам. В личном зачете макеевчанка Зоя Матюшина стала абсолютной чемпионкой среди женщин в троеборье (блиц-турнир, классические и быстрые шахматы), а также принесла призовые очки сборной команде Донецкой области, занявшей 2-е место в соревнованиях.