Макеевский рабочий | Макеевчане грозят перекрыть дороги


Макеевчане грозят перекрыть дороги

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу серьезный конфликт произошел между жителями 945-го квартала и рабочими компании Peoplenet, предоставляющей услуги интернет-связи. Порядка семидесяти макеевчан перекрыли в этот день выезд с площадки, где компания возводит связную вышку, взяв в заложники строительную технику. Люди возмущены начавшимся строительством и уверяют, что появление такой коммуникации прямо под окнами их домов причинит вред их здоровью. Тем более, что одна связная вышка рядом уже есть.
Как рассказала ╚МР╩ одна из протестующих Виктория, строители не смогли предъявить жителям ни одного документа, разрешающего работы. Кроме прочего, в принципе отказались идти на контакт. Нашим корреспондентам все-таки удалось связаться с представителем компании в телефонном режиме. Владимир Игоревич, представившийся главным инженером Донецкого филиала Peoplenet, пообещал, что работы на данном участке будут приостановлены до встречи руководства компании с протестующим населением. Наш собеседник заявил, что собрание с гражданами состоится в ближайшие две недели. Людям намерены продемонстрировать необходимую документацию и рассказать о безопасности строения. И только при условии достижения компромисса вышка заработает, уверил представитель Peoplenet.
По словам местных жителей, строительство действительно прекратилось. Однако люди переживают, что компания не сдержит слово и закончит работы ночью. Кроме того, уверяют, что никаких договоренностей в данном случае быть не может.
Если для вышки не найдется другого места, жители 945-го грозят перекрыть дороги и устроить масштабную акцию протеста. ╚МР╩ следит за развитием событий.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.