Макеевский рабочий | ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЯТЕРЫХ

ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА ПЯТЕРЫХ

30.11.-0001
<< >>
В начале июня в Бахчисарае (автономная республика Крым) состоялся XI международный турнир по кикбоксингу ╚Бахчисарайский фонтан √ 2009╩. По традиции эти соревнования собрали множество команд из Украины, России и Беларуси. В общей сложности на турнир приехало около 350 спортсменов, среди которых были и бойцы из Макеевки.
Этот турнир собирает лучших спортсменов на постсоветском пространстве, поэтому любая награда на нем важна и почетна. Наш город на соревнованиях представляла команда ДК шахты ╚Холодная Балка╩ в составе четырех юношей и одной девушки, которую тренирует Олег Шевченко. И именно представительница прекрасного пола завоевала для Макеевки золотую медаль и кубок победителя турнира. В таком виде единоборств, как фул-контакт Ольга Кононюк в финале была сильнее своей оппонентки из Днепродзержинска. В этом же виде программы 3-е место завоевал Виктор Жихарев. В программе лайт-контакт еще четыре призовых места достались макеевчанам. Ольга Кононюк и Дмитрий Садохов завоевали серебряные медали, а Игорь Чочуа и Роман Монастырев √ бронзовые. Отметим, что самому молодому нашему спортсмену Роману Монастыреву всего 8 лет.
К слову, этот успех макеевских кикбоксеров не был бы возможен без участия директора ООО ╚Титан╩, депутата городского совета Владимира Назарова, который предоставил транспорт для поездки в Крым, а также профсоюза шахты ╚Холодная Балка╩, поддерживавшего спортсменов материально.