Макеевский рабочий | Футбол. ПЕРВАЯ ВИКТОРИЯ ╚ОРБИСА╩

Футбол. ПЕРВАЯ ВИКТОРИЯ ╚ОРБИСА╩

30.11.-0001
<< >>
На днях состоялся матч 7-го тура на первенство области для макеевского Орбиса. Наша команда гостила в Донецке, где ее соперником была команда УОР 19 спортивного клуба Олимпик. В равной борьбе макеевчане смогли выиграть со счетом 2:1, тем самым добыв первую победу в турнире.
По словам наставника Орбиса Игоря Ефременко, макеевчане в этом матче больше играли от обороны. Соответственно чаще атаковали хозяева и в середине первого тайма первыми добились успеха (гол на счету Булатникова). Гости из Макеевки отыгрались еще до перерыва. После подачи углового Федотов ударом головой отправил мяч в сетку 1:1. Во втором тайме моменты возникали у ворот обеих команд, но счет изменился только раз. На 75-й минуте игрок Орбиса Чаликов со штрафного отправил мяч в девятку - 1:2. Справедливости ради нужно сказать, что футболисты УОРа несколько раз могли сравнять счет, но свои моменты не использовали. В этом матче Орбис выступал в таком составе: Бочхаджи, Комаровский, Калиненко, Ющенко, Пархоменко, Федотов, Калиниченко, Писковой, Злоба, Сысоев, Ненманцев. На замену выходили Шеншин, Юковский и Чаликов. После шести сыгранных матчей наша команда занимает в таблице шестое место с шестью очками. Следующим матчем Орбис начинает второй круг первенства области. Встреча пройдет 20 июня в Макеевке на стадионе Бажановец. Соперником макеевчан будет команда ФШМ Донбасс-Крым из Донецка.