Макеевский рабочий | Скутер в помощь: участковых снабдили ╚колесами╩


Скутер в помощь: участковых снабдили ╚колесами╩

30.11.-0001
<< >> 
Вчера, 18 июня, Украина отметила 86-й День участковых инспекторов милиции. Не осталась в стороне от чествования работников самой нелегкой службы в УВД и Макеевка. На плацу у центрального входа в здание городского управления внутренних дел макеевский городской голова Александр Мальцев и руководители макеевской милиции в торжественной обстановке поздравили представителей службы-╚именинницы╩. Отметим, что торжество прошло не без сюрпризов. С мероприятия многие участковые инспекторы уже не пешком расходились, а разъехались на новеньких скутерах! Транспортные средства стали главным, но далеко не единственным подарком от руководства города правоохранителям.

ра, 18 июня, Украина отметила 86-й День участковых инспекторов милиции. Не осталась в стороне от чествования работников самой нелегкой службы в УВД и Макеевка. На плацу у центрального входа в здание городского управления внутренних дел макеевский городской голова Александр Мальцев и руководители макеевской милиции в торжественной обстановке поздравили представителей службы-╚именинницы╩. Отметим, что торжество прошло не без сюрпризов. С мероприятия многие участковые инспекторы уже не пешком расходились, а разъехались на новеньких скутерах! Транспортные средства стали главным, но далеко не единственным подарком от руководства города правоохранителям.


Участковый Владимир ИОПА теперь будет колесить по просторам Гвардейки на новеньком скутере.
В народе милиционеров на двухколесном транспорте уже прозвали ⌠байкерами в погонах■


12 новеньких скутеров, ключи от которых вручил городской голова Александр Мальцев участковым инспекторам различных районов Макеевки, станут серьезным подспорьем в работе нашей милиции. Не секрет, что служба участковых одна из самых важных в системе УВД из-за своей непосредственной близости к населению. Но в то же время сегодня эта работа мало популярна и нехватку специалистов отрасли остро ощущает город. Из-за некомплекта штата на имеющихся участковых ложится серьезная нагрузка и порою один человек курирует сразу несколько поселков. Поэтому транспортные средства, подаренные городом, значительно облегчат и улучшат работу инспекторов.
- Поверьте, это огромная помощь нам в работе. Ведь, когда мы пользуемся общественным транспортом или передвигаемся пешком, трудно говорить об оперативности, - поделился с ?МР? участковый Червоногврадейского РО Владимир Иопа, обслуживающий поселки Калиново, Калининский и Ганзовка. Правда, как сказал нам начальник сектора участковых инспекторов милиции Макеевки Сергей Лосев, не у всех инспекторов, которым достались транспортные средства, есть права. Но это вопрос времени ? и правоохранителям придется пройти обучение, ведь скутеры распределялись именно по тем участкам, где они действительно необходимы.
Помимо ?колес?, город сделал макеевскому УВД еще один серьезный подарок. Восемь новеньких нотбуков отправились в батальон ППС.
Также в этот день многие участковые инспекторы были отмечены грамотами и благодарностями от руководства УВД и городского совета.
Наряду с чествованием участковых вчера в городе произошло еще одно важное событие: мэр Александр Мальцев вручил первым добровольцам, которые вызвались оказать милиции помощь в охране общественного порядка и уже прошли обучение, нарукавные повязки и удостоверения. На днях дружинники нового формата, вошедшие в состав формирований ?Ясиновец? и ?Химик?, выйдут на улицы города. Мэр лично поблагодарил все предприятия города, откликнувшиеся на призыв о помощи и проявившие инициативу в создании общественных формирований. В частности, Александр Мальцев отметил ОАО ?Ясиновский КХЗ? и ?Макеевпогрузтранс?.
Кстати, как уверяют новоиспеченные ДНД-шники, желающих последовать их примеру становится все больше. По крайней мере, на Ясиновском КХЗ.
- Просто все понимают, что это наш город и нужно его защищать. Я, к примеру, ни минуты не сомневался. У меня ребенок подрастает, и я хочу, чтобы он спокойно и без страха гулял по улице, - говорит слесарь-ремонтник Ясиновского коксохима Евгений Павлов.
Все, что обещают рабочим за сверхна-грузку и инициативу, ? дополнительные дни к отпуску. Но дело, как уверяют дружинники, совсем не в этом. Так что становится приятно, что патриотизм и любовь к родному городу макеевчанам все-таки присущи.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.