Макеевский рабочий | Грузская снова станет рекой?


Грузская снова станет рекой?

30.11.-0001
<< >> 
Реализация масштабного проекта по улучшению экологического состояния реки Грузской запланирована на текущий год. Из-за сбросов в реку промышленных отходов Грузская давно рискует превратиться в зону серьезного экологического бедствия.

Как рассказал ╚МР╩ начальник городского отдела экологии Владимир Новосад, проект был создан Донецким филиалом института ╚Днепрогипроводхоз╩. Только его разработка обошлась городу в 60 тысяч гривен. Воплощение запланированных мероприятий в жизнь требует миллионных затрат. Финансироваться программа будет как из городского бюджета, так и за счет привлеченных средств. Помощниками по реализации этой программы станут промышленные предприятия города √ ЗАО ╚Макеевкокс╩, ЗАО ╚ММЗ╩, угольные предприятия Макеевки. Программой предусмотрен целый ряд мероприятий, среди которых очистка русла реки, удаление поваленных деревьев, залужение берегов. В следующем году экологи планируют начать работы по очищению притоков реки.
Реализация проекта по спасению реки началась уже в этом году, но программа обещает быть долгосрочной. Мероприятия запланированы вплоть до 2020 года.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.