Макеевский рабочий | Премьера назвали социальным недугом Донбасса


Премьера назвали социальным недугом Донбасса

30.11.-0001
<< >> 
Последняя сессия Донецкого областного совета в прошлый четверг была богата на громкие и скандальные заявления. Так, депутат Донецкого облсовета от Партии регионов Игорь Чичасов предложил объявить премьер-министра Юлию Тимошенко персоной нон грата в Донбассе.

Депутат заявил, что поражен цинизмом премьер-министра и абсолютным бездействием по отношению к Донбассу:
- На проблемы Донбасса ей наплевать. Чем хуже нам, тем лучше ей. Тимошенко следует объявить персоной нон грата в Донецкой области и рекомендовать губернатору, председателю областного совета, а также местным властям бойкотировать любые мероприятия с ее участием. Для нас Тимошенко такой же социальный недуг, как СПИД или наркомания, - подчеркнул депутат.
Вызвало такое недовольство донецких властей заявление Юлии Тимошенко о намерении направить 191 миллион гривен для решения проблем водоснабжения Львова. Премьер отметила, что соответствующий пункт предусмотрен соглашением между правительством Украины и властями региона в соответствии со стратегической программой развития области, которая рассматривалась на заседании правительства. Премьер отметила, что аналогичное соглашение правительство планирует подписать с каждым регионом.


Загрузка...