Макеевский рабочий | Макеевские медики показали продолжение ╚Место встречи изменить нельзя╩


Макеевские медики показали продолжение ╚Место встречи изменить нельзя╩

30.11.-0001
<< >> 
Такого скопления врачей в одном зале Макеевка давно не видела. Нет, никто не нуждался в экстренной медицинской помощи, просто в пятницу в ТЮЗе медиков нашего города поздравляли с профессиональным праздником. Но и в этот день они не смогли усидеть сложа руки. Уже традиционно во всех торжествах, посвященных Дню медика, доктора на несколько минут и сами перевоплощаются в артистов. Такой эксклюзивный выход стал десертом прошедшего торжества.

ого скопления врачей в одном зале Макеевка давно не видела. Нет, никто не нуждался в экстренной медицинской помощи, просто в пятницу в ТЮЗе медиков нашего города поздравляли с профессиональным праздником. Но и в этот день они не смогли усидеть сложа руки. Уже традиционно во всех торжествах, посвященных Дню медика, доктора на несколько минут и сами перевоплощаются в артистов. Такой эксклюзивный выход стал десертом прошедшего торжества.


В их честь сложено немало песен, написаны стихи. На избранность профессии, поздравляя макеевских медиков, обратил внимание и городской голова Александр Мальцев:
- Все профессии от людей, и только три √ от Бога, и одна из них √ профессия медика, - обратился Александр Николаевич к виновникам торжества. - Я искренне рад, что имею возможность поздравить всех тех, кто находится сегодня в этом зале, и тех, кто сейчас на рабочих местах. Знаете, когда читал утром свежие номера городских газет, посвященные вашему профессиональному празднику, рассказы о ваших достижениях, отзывы макеевчан о вашей работе, во мне проснулась неподкупная внутренняя гордость за систему здравоохранения нашего города. Пусть мы не идем вперед теми темпами, которыми нам бы хотелось, но здравоохранение нашего города ни шагу не сделало назад. С праздником!
Лучших из лучших Александр Мальцев отметил наградами. Почетную грамоту Донецкой облгос-администрации получил заведующий межрегиональным кардиологическим отделением клинической Рудничной больницы Николай Бакулин. Еще ряд медицинских сотрудников был отмечен грамотами и благодарностями городского совета, областного управления охраны здоровья. Поздравила коллег и главный медик Макеевки Елена Теряева, начальник городского управления охраны здоровья. Сегодня она руководит семитысячным коллективом людей в белых халатах.
- Современная медицина шагнула очень далеко, - отметила Елена Геннадьевна, - мы знаем о строении человеческого тела в 10 раз больше, чем великий Павлов. Но и сегодня два пациента с одним диагнозом выздоравливают по-разному. И не потому, что медицина наука не точная, а потому, что одна из главных составляющих успешного лечения √ это доброта и милосердие медицинских работников. Мы стоим на грани жизни и смерти, и нет в мире профессии почетнее, чем наша.
Говорят, из-за постоянного созерцания человеческой боли и страданий медики очень тонко чувствуют жизнь. Прошедший праздник не позволяет в этом усомниться. Не просто чувствуют, а еще и успеть все по максимуму стараются. Даже классику кино на свой, медицинский, лад переписать.
Те, кто хоть раз бывал на вы-ступлении команды КВН городской станции ╚Скорой помощи╩, могут догадаться, что из этого получилось. Естественно, комедия. ╚Место встречи изменить нельзя╩ за семь минут пребывания на сцене доктора-артисты показали совершенно иначе. Главными в этом кино, конечно же, были медики. Кроме актерского мастерства эскулапы освоили и другие, не похожие на свою родную профессии. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации горбольницы ╧ 5 Анатолий Крапивин поразил всех ╚Муркой╩ на аккордеоне, а его коллега, заместитель директора по хирургической службе клинической Рудничной больницы, Юрий Кохно √ авторскими фото, достойными быть экспонатами любой фотогалереи.
╚Здоровье √ это не все, - говорил еще Сократ, - но когда его нет, все остальное становится ничем╩. Нуждается ли после этого в доказательстве утверждение о том, какая профессия самая важная на земле?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.