Макеевский рабочий | Детской городской поликлинике √ 45!


Детской городской поликлинике √ 45!

30.11.-0001
<< >> 
В минувший четверг, как раз накануне Дня медицинского работника коммунальное медицинское учреждение ╚Детская городская поликлиника╩ отметило свой очередной день рождения. Ни много ни мало, но вот уже 45 лет врачи этого заведения помогают детишкам не только Червоногвардейского района, но и расположенных вблизи районов Макеевки и Донецка.

По случаю двойного праздника профессионального и личного работники детской поликлиники подготовились основательно: придумали праздничную программу и развлечения, пригласили гостей, приготовили угощение. - 45 лет для истории это небольшой отрезок времени, а для нашего коллектива это целая жизнь, - обратилась к присутствующим Янина Ватулина, главврач КМУ Детская городская поликлиника. - Ведь многие из наших сотрудников провели здесь большую половину жизни.
После таких трогательных слов минутой молчания почтили память коллег, не доживших до этой даты. Вспомнив все вехи истории поликлиники, Янина Ватулина заметила, что данный праздник это не время подведения итогов, а точка отсчета, которая приведет учреждение к новым победам и достижениям. А затем пришла пора гостей произносить приятные слова в адрес именинников, а также дарить подарки. Владимир Полянский, заместитель городского головы, от имени местной власти передал в дар поликлинике два стерилизационных шкафа. От Червоногвардейской райадминистрации на расчетный счет заведения поступило пять тысяч гривен, а главврач получил Почетную грамоту из рук Дмитрия Дуплевского, заместителя председателя Червоногвардейского района.
Елена Теряева, начальник городского управления охраны здоровья, попросила у коллег терпения и поддержки и также вручила Почетную грамоту.
Пришли на славный праздник и соседи детской поликлиники: Александр Щадько, главврач ГБ 5, на территории которой расположено детское медицинское учреждение, поздравил коллег с юбилеем и прочитал свое стихотворение, а Светлана Донская, главврач стоматологической поликлиники, подарила альбом для фотографий.
Было еще много неожиданностей для коллектива поликлиники. Так, пятеро врачей получили Почетные грамоты от обкома профсоюза медицинских работников. Их вручал Станислав Тамченко, председатель горкома профсоюза медицинских работников. Он же объявил о том, что во Всеукраинском конкурсе на лучшее фото о жизни медицинских учреждений фотография детской поликлиники заняла третье место. Автору Елене Старостенко сразу же была вручена награда грамота и гонорар. А первому главврачу поликлиники Владимиру Михайлову сотрудники подарили именные часы.
В заключение мероприятия был презентован юмористический художественный фильм о жизни и деятельности коллектива.
Хотите приобрести качественную медицинскую технику и товары для здоровья? Удовлетворить потребности в области здравоохранения и улучшения качества жизни может vgsgroup.ru. Ознакомиться с каталогом продукции вы можете на vgsgroup.ru.



Загрузка...