Макеевский рабочий | Мэр поставил ⌠диагноз■: больница выздоравливает


Мэр поставил ⌠диагноз■: больница выздоравливает

30.11.-0001
<< >> 
Поездки городского головы Александра Мальцева в самые отдаленные уголки Макеевки уже давно стали традиционными. Кабинетный стиль работы макеевскому мэру не по душе. Лучше один раз самому все увидеть, уверен он. Такие ╚экскурсии╩ по городу и местным жителям по вкусу. Ведь, как правило, параллельно этим поездкам проводятся еще и личные приемы, где можно задать мэру любой вопрос.
В понедельник состоялся выездной прием Александра Мальцева в пос. Холодная Балка. Перед тем как с глазу на глаз пообщаться с жителями, городской голова ╚проведал╩ местную городскую больницу ╧ 4. Год назад в этом лечебном учреждении сменилось руководство. Теперь должность главного врача занимает Александр Федосеев. За 12 месяцев новому главному удалось сделать многое.
- Больницу не узнать, - признался Александр Мальцев. √ Сравнивать увиденное с тем, что здесь было год назад, просто нельзя. Результат потрясающий!

здки городского головы Александра Мальцева в самые отдаленные уголки Макеевки уже давно стали традиционными. Кабинетный стиль работы макеевскому мэру не по душе. Лучше один раз самому все увидеть, уверен он. Такие ╚экскурсии╩ по городу и местным жителям по вкусу. Ведь, как правило, параллельно этим поездкам проводятся еще и личные приемы, где можно задать мэру любой вопрос.
В понедельник состоялся выездной прием Александра Мальцева в пос. Холодная Балка. Перед тем как с глазу на глаз пообщаться с жителями, городской голова ╚проведал╩ местную городскую больницу ╧ 4. Год назад в этом лечебном учреждении сменилось руководство. Теперь должность главного врача занимает Александр Федосеев. За 12 месяцев новому главному удалось сделать многое.
- Больницу не узнать, - признался Александр Мальцев. √ Сравнивать увиденное с тем, что здесь было год назад, просто нельзя. Результат потрясающий!


Александр Мальцев: ⌠С новым главным не ошиблись■


Навести порядок главврачу вместе с коллективом удалось как на территории, окружающей лечебное учреждение, так и внутри больницы. Реконструкция отопления, покраска окон, замена напольного покрытия, ремонт в корпусах отделений. Частично работы финансировались из городского бюджета, но удалось привлечь и спонсорские средства, без них достичь такого результата вряд ли удалось бы. Сегодня больница нуждается в ремонте кровли. Городской голова проблему увидел. Сообща с главным врачом будут искать возможные варианты ее решения.
- Просто молодцы! √ комментирует мэр увиденное в детской поликлинике. √ Вспоминаю, что было, и не могу нарадоваться, похвалу здесь действительно заслужили.
Приятно удивил городского голову и актовый зал четвертой больницы. Следующий медицинский совет решено провести именно здесь. Хотя больница и периферийная, ей есть чем похвастать и что показать даже центральным поликлиникам.
Вторым объектом визита городского головы в Холодной Балке стала ОШ ╧ 103. Больше двух десятилетий и школьники, и педколлектив страдали от холода каждую зиму. Еще в 1982 году в учебном заведении был внедрен┘ узбекский вариант отопления школьного здания. Естественно, в условиях нашей суровой зимы он себя не оправдал и все эти годы ученики и учителя вынуждены были учиться в холоде. И вот дождались! Теперь школу наконец-то будут отапливать ╚по-русски╩. Уже год котельную школы обслуживает КП ╚Макеевтеплосеть╩. ╚Слава богу, согрелись╩, - говорит директор школы. Отработавшая год на старом оборудовании теплосеть займется реконструкцией котельной. Здесь будет установлено новое оборудование. Закончить все работы директор теплосети Людмила Рязанцева пообещала уже к первому сентября.
Здесь, в ОШ ╧ 103, состоялся прием городского головы. Поговорить с мэром с глазу на глаз жители Холодной Балки пришли с разными проблемами. Самые насущные вопросы, как и ожидалось, - проблемы коммунального хозяйства: устранение порывов, течей, низкое давление воды или вообще ее отсутствие. Из-за нерадивых должников страдают и ответственные плательщики. Воды у них нет так же, как и у тех, кто не платит. Несколько раз на приеме поднимался и вопрос обеспечения угольным топливом, вернее √ не обеспечения. Как пояснил городской голова, местная власть здесь не в силах влиять на что-либо. На днях у Александра Мальцева состоится встреча с министром угольной промышленности, где он пообещал поднять и этот вопрос. Обращался народ с просьбами отремонтировать в поселке дороги и восстановить освещение. Просьбы пообещали удовлетворить частично.
- В этом году могу точно обещать, что будет отремонтирован участок дороги от разворотного кольца до ОШ ╧ 103, здесь же будет восстановлено освещение, - сказал Александр Мальцев. √ Не буду врать, большего пока обещать не могу. Просто не изыщем этих возможностей в бюджете.
Дать отрицательный ответ Александр Мальцев был вынужден и на вопрос газификации поселка. Такие проекты финансируются исключительно из госбюджета, а из него Макеевке давно ничего на газификацию не выделяли. Немало проблем создают себе и сами жители поселка. Особенно это касается образования мусорных свалок. Сколько ни проводила районная власть сходов, убеждая заключать договоры на организованный вывоз мусора, - услышавших и сегодня цивилизованно избавляющихся от бытовых отходов мало √ 15%. Остальным удобнее высыпать мусор под здания больницы, школы, чужих домов. Вскоре их ждут админпротоколы и штрафы. Мэр дал задание руководству района заняться нарушителями.
Все озвученные на приеме вопросы взяты городским головой под личный контроль. Но, увы, возможности местной власти ограничены и далеко не все проблемы макеевчан можно решить в пределах города. Самые тугие узлы под силу развязать только на государственном уровне. Но там макеевчан не ждут на личный прием.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.