Макеевский рабочий | Четверть областных трагедий на воде - макеевские


Четверть областных трагедий на воде - макеевские

30.11.-0001
<< >> 
Очередной трагический случай произошел в Кировском районе на пруду в Горках.
Во время отдыха 60-летний мужчина решил искупаться. Нырнул в воду. Сын заметил, что отец долго не появляется на поверхности, и поспешил на помощь. Отца он отыскал и вытащил на берег еще живого. Вызвал ╚скорую помощь╩ и попытался оказать первую медицинскую помощь. Не сумел. Прибывшие медики констатировали смерть.
В Донецкой области это уже 39 случай гибели людей на воде. Четвертая часть из них приходится на Макеевку. В нашем городе купание запрещено во всех водоемах, но, несмотря на это, люди купаются во многих прудах, подвергая себя опасности.
Сколько еще будет утопленников, если горожане не поймут, что их жизни находятся в их руках. Не лезьте в воду, берегите свою жизнь!

Звал на помощь жену, но она не умеет плавать

Июньская жара побила все рекорды. В частности, по происшествиям на воде. В минувшем месяце в городских прудах утонуло уже шесть человек. И это при том, что во всех водоёмах купание строго запрещено, но, как говорится, запретный плод всегда сладок. Прохлада в зной манит магнитом и некоторые горожане просто не в силах устоять перед соблазном окунуться в воду, а то и поплавать. В выходные дни на берегах каждого водоема, можно увидеть отдыхающих. Приходят сюда семьями, компаниями и, конечно, ⌠не думают о беде■, проявляя полную беспечность.
Так, в минувшую субботу на берегу пруда ╧ 30 отдыхали муж с женой. В воде ему стало плохо, и он начал звать на помощь. Но незадача была в том, что жена не умела плавать, а больше на пруду никого не было. Мужчину из воды все-таки вытащили, но было уже поздно. Приехавшая ╚скорая╩ констатировала смерть. Управление МЧС города просит макеевчан воздержаться от купания в городских водоемах.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.