Макеевский рабочий | Город в прекрасной спортивной форме


Город в прекрасной спортивной форме

30.11.-0001
>> 

align=center>

В воскресенье Макеевка доказала, что, несмотря на возраст, она остается молодой, красивой и сохраняет прекрасную спортивную форму. День молодежи и День Конституции Украины в городе отметили народными гуляньями с размахом. Впервые на нашей территории состоялось грандиозное по зрелищности и масштабу соревнование на силу и выносливость ╚Козацьк╕ розваги╩. В Макеевку съехались лучшие атлеты области из 14 городов. Спортсмены проявили невероятные усилия на пределе человеческих возможностей. Выполнять силовые упражнения при жаре 32 градуса было практически невозможно. Даже зрители не выдерживали нагрузки. Но донбасские богатыри доказали, что нет предела силе воли и выносливости, если дружить со спортом. Состязания продолжались около четырех часов. Спортсменам пришлось пройти несколько конкурсов, по итогам которых был объявлен победитель. Все этапы были пронизаны настоящим казацким духом. Зрители поддерживали спортсменов аплодисментами, криками и свистом. Конечно, большинство болело за макеевскую команду.
Самым везучим в результате розыгрыша купонов достались призы от городского исполкома и развлекательного центра ╚Шоколад╩. Последние устроили настоящую дискотеку под открытым небом для всей молодежи нашего города.

Богатырская наша сила - в молодости!

Главной задачей организаторов ╚Козацких розваг╩ было приобщить молодежь к спорту. Глядя на настоящих богатырей нашего времени, наверняка, десятки мальчишек и девчонок решат связать свою жизнь со спортом. Соревнования получились по-настоящему зрелищными, эмоциональными. Участникам пришлось переносить мешки с солью весом 50 килограммов, перетягивать канат, удерживать на вытянутых руках колесо от телеги, на скорость ╚менять резину╩ в казацкой повозке. Самым сложным для богатырей оказался конкурс ╚Колода╩, по сути, подъем штанги весом 70 килограммов. Упражнение усложнялось неудобной формой снаряда. Здесь макеевские спортсмены показали лучший результат √ 27 подъемов. Вообще, наши ребята были в тройке сильнейших на протяжении всех этапов. Честь города защищали Александр Кривченко и Денис Сойко, воспитанники чемпиона мира по богатырским играм Николая Мельникова. Ребята неоднократно становились призерами областных чемпионатов. В итоге Макеевка заняла почетное второе место, уступив всего одно очко в общем зачете команде Краматорска. Уступили макеевчане соседям в перетягивании каната. Борьба в последнем конкурсе была самой накаленной, зрители как могли поддерживали наших ребят. Победители поедут на всеукраинские соревнования в Чернигов. А у остальных есть еще год, чтобы потренироваться. Такой праздник здоровья и спорта решили сделать традиционным в Макеевке.
Зрители получили свою дозу адреналина сполна, многие даже хотели присоединиться к настоящим спортсменам и попробовать собственные силы. А самые удачливые ушли в этот день домой не с пустыми руками. Так, подарочный сертификат на один час игры в боулинг в центре развлечений ╚Шоколад╩ получила Анжелика Молчанова (по иронии судьбы, купон на следующий приз вытащили из лототрона тоже с ее именем). Однако со второй попытки MР3-плейер достался Наталье Хоменко. DVD-проигрыватель от городского исполкома получил Владимир Кобрин.
Свой подарок ночной клуб ╚Шоколад╩ преподнес и всей молодежи Макеевки √ дискотеку на Театральной площади. Первыми ╚посетителями╩ стали дети, затем в ритме танца закружились и взрослые. Этот день объединил всех, кто считает себя молодым.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.